О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

5 мая немецкий автоконцерн Daimler AG провел мировую премьеру своего беспилотного грузовика. Чем отличалась эта премьера от множества других? Речь шла о начале использования первого в мире беспилотного грузовика на обычных автотрассах. Самыми первыми среди других автомобилей на дороге его могут увидеть жители штата Невада в США.

Именно в этом штате немецкому автоконцерну удалось получить долгожданную лицензию на использование беспилотного тягача. До этого момента в Daimler AG долго ждали разрешения использовать свою модель на дорогах Европы. Но длительные бюрократические проволочки не позволяли сделать это в ближайшем будущем. А вот власти штата Невада легко согласились тестировать новый грузовик на своих трассах.

По заявлению генерального директора подразделения грузовиков Daimler AG использование таких самоуправляемых автомобилей позволит существенно сократить количество аварий. Не будет аварий, происходящих по вине уставших и невнимательных водителей, которые засыпают за рулем.
На первом этапе человек все же будет принимать участие в вождении грузовика. Водитель будет управлять грузовиком в местах въезда и выезда со складов, при движении машины в пробках. А вот на скоростных дорогах грузовик будет ехать уже без участия человека. И уже это является большим достижением. Ведь именно во время длительных переездов по магистралям водители утомляются больше всего.

Разработкой самоуправляемых грузовиков занимается не только концерн Daimler AG. Шведская компания Scania также ведет разработку грузовиков беспилотников. Но здесь предполагается движение нескольких грузовиков в виде конвоя. Первый грузовик в такой колонне будет вести человек, а остальные будут ехать уже сами.

Источник
Первый в мире беспилотный грузовик начал ездить по дорогам США

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Если водитель первого грузовика уснет и поедет по встречке собирать все подряд, то остальные грузовики сзади тоже за ним поедут?

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика