Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Генпрокуратура по поручению Путина разберется с плохим качеством бензина

30 апр 2015, 16:06

На совещании в правительстве Владимир Путин заявил, что у россиян попросту крадут деньги, которые они теряют из-за того, что им приходится заправлять свои автомобили некачественным бензином.

Путин считает, что это выливается в такие проблемы, как частая поломка двигателей, а вместе с ним и частый ремонт и это обман потребителя. Президент поинтересовался, сколько лиц привлечено к ответственности за такой обман и заявил, что даст поручение Генпрокуратуре и соответствующим ведомствам найти способы решения проблемы.

О жалобах на низкое качество бензина глава государства услышал во время Прямой линии.
Еще в декабре прошлого года на заседании правительства Путин был возмущен ростом цен на нефтепродукты, в то время как во всем мире происходило снижение цен на нефть, и соответственно снижение оптовой стоимости на бензин и дизтопливо.

В то время Путин поручил ФАС разобраться с ростом цен в розничном сегменте при одновременном снижении цен оптовых. ФАС призвала нефтекомпании привести в соответствие розничную стоимость бензина на заправочных станциях.

Через неделю после заявления Путина стоимость бензина в России снизилась на 0,4%. К концу апреля 2015 года розничная цена на бензин ниже декабрьских цен прошлого года на 0,7%.


Источник
Вложения
путин поручит генпрокуратуре разобраться с качестзина.jpg

Генпрокуратура по поручению Путина разберется с плохим качеством бензина

30 апр 2015, 16:06

Re: Генпрокуратура по поручению Путина разберется с плохим качеством бензина

30 апр 2015, 22:22

Writer писал(а):
Путин считает,


Уже смешно :D

Re: Генпрокуратура по поручению Путина разберется с плохим качеством бензина

01 май 2015, 20:50

Старый затрепанный сценарий традиционного бензинового спектакля.
Ответить
Яндекс.Метрика