Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

По инициативе GM автопроизводители хотят запретить тюнинг своих авто

30 апр 2015, 00:13

Автопроизводитель General Motors собирается ввести запрет на тюнинг своих автомобилей. Специалисты GM считают, что сегодня автомобиль оснащен большим количеством электроники, и вмешательство в ее работу может снизить безопасность автомобиля. По этой причине концерн намерен запретить как частным лицам, так и специализированным мастерским тюниг автомобилей, выпущенных под брендом GM.

Кроме того авторы инициативы считают, что перенастройка программ в автомобилях позволяет автовладельцам, используя мультимедийные системы, скачивать нелицензионную музыку, нарушая таким образом авторские права.

Новую инициативу поддержали многие автопроизводители, такие как Ford, Mitsubishi, Mazda, BMW, Volvo, Mercedes-Benz и другие. Запретить тюниг полностью не получится, - считают эксперты, но ввести запрет на доработки, которые могут повлиять на работу электронных систем, отвечающих за безопасность – возможно.


Источник
Вложения
автопроизводители хотят запретить тюнинг своих машин.jpeg

По инициативе GM автопроизводители хотят запретить тюнинг своих авто

30 апр 2015, 00:13

30 апр 2015, 01:27

Странные они. Продали машину. Да еще и управлять ей хотят как собственники

Re: По инициативе GM автопроизводители хотят запретить тюнинг своих авто

30 апр 2015, 10:26

ВАЗ никогда не поддержит эту инициативу )))

Re: По инициативе GM автопроизводители хотят запретить тюнинг своих авто

30 апр 2015, 10:41

а потом запретят все частные(не официальные автосервисы), так как это "снижает безопасность". И будем ездить на ремонт к официалам за бешенные бабки. к монополии стремятся однако....
Ответить
Яндекс.Метрика