Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В КоАП предлагают добавить статью, запрещающую оставлять одних детей в машине

30 апр 2015, 00:10

На совместном совещании ГИБДД, Минобразования и представителей региональных властей обсуждалась тема детской безопасности на дорогах, способы снижения числа погибших и пострадавших детей при ДТП. На совещании с новым предложением выступил уполномоченный представитель по правам детей П.Астахов, который предложил добавить в КоАП новую статью.

Эта статья должна запретить оставлять малолетних детей без присмотра в автомобиле. Новая поправка не сможет изменить статистику ДТП с участием детей, но сводки происшествий говорят о том, что очень часто дети, оставленные без присмотра, травмируются или гибнут на стоянке машин.


Астахов рассказал несколько случаев из практики – при возгорании монитора в машине задохнулась девочка, а еще другая малолетняя погибла, защемив себе голову стеклоподъемником. Другая проблема, актуальная не только для России, но и для всего мира – гибель детей от жары в закрытых автомобилях. Или еще другие случаи, например, увоз детей на штрафстоянку в эвакуированных машинах.

На заседании обсуждались другие способы снижения смертности детей на дорогах, такие как совершенствование пропаганды и обучения, уделять больше внимания аварийно опасным участкам дорог, агитировать родителей использовать автомобильные кресла для детей. Статистика показывает, что в марте в РФ на дорогах в авариях пострадало 3256 детей и 117 погибло.

Источник
Вложения
запретить оставлять в машине детей без присмотра.jpg

В КоАП предлагают добавить статью, запрещающую оставлять одних детей в машине

30 апр 2015, 00:10

Re: В КоАП предлагают добавить статью, запрещающую оставлять одних детей в машине

30 апр 2015, 10:27

Тааак, чего еще не хватает? О! Добавим статью о том, что в ДТП нельзя попадать. А лучше статью за нарушение других статей!
Ответить
Яндекс.Метрика