О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

На совместном совещании ГИБДД, Минобразования и представителей региональных властей обсуждалась тема детской безопасности на дорогах, способы снижения числа погибших и пострадавших детей при ДТП. На совещании с новым предложением выступил уполномоченный представитель по правам детей П.Астахов, который предложил добавить в КоАП новую статью.

Эта статья должна запретить оставлять малолетних детей без присмотра в автомобиле. Новая поправка не сможет изменить статистику ДТП с участием детей, но сводки происшествий говорят о том, что очень часто дети, оставленные без присмотра, травмируются или гибнут на стоянке машин.


Астахов рассказал несколько случаев из практики – при возгорании монитора в машине задохнулась девочка, а еще другая малолетняя погибла, защемив себе голову стеклоподъемником. Другая проблема, актуальная не только для России, но и для всего мира – гибель детей от жары в закрытых автомобилях. Или еще другие случаи, например, увоз детей на штрафстоянку в эвакуированных машинах.

На заседании обсуждались другие способы снижения смертности детей на дорогах, такие как совершенствование пропаганды и обучения, уделять больше внимания аварийно опасным участкам дорог, агитировать родителей использовать автомобильные кресла для детей. Статистика показывает, что в марте в РФ на дорогах в авариях пострадало 3256 детей и 117 погибло.

Источник
В КоАП предлагают добавить статью, запрещающую оставлять одних детей в машине

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Тааак, чего еще не хватает? О! Добавим статью о том, что в ДТП нельзя попадать. А лучше статью за нарушение других статей!

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика