О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

За январь-март текущего года россияне потратили 427 млрд. рублей на покупку авто, что на 23% меньше прошлогоднего показателя – 553 млрд. рублей, - сообщает агентство «Автостат».

Прогнозы на второе полугодие неутешительные – на 40-50% уменьшение по сравнению с прошлогодними продажами, а в денежном выражении – на 25-30% меньше. Кроме того средняя стоимость автомобиля будет расти, хотя к концу года темп роста снизится, - заявил глава агентства С.Целиков.

Выручка от продажах автомобилей в России больше всех у Mercedes-Benz – 47,8 млрд.руб. Второй по сумме заработанных денег на российском авторынке – японская компания Toyota, получившая в первом квартале от продаж авто – 46,5 млрд.руб. На третьем месте корейский автопроизводитель Hyundai – заработавший 33,9 млрд.руб. Российский автомобильный бренд Lada на пятом месте по выручке от продаж – 30,8 млрд.руб.

В марте объем продаж машин в РФ просел на 42,5% по сравнению с прошлым годом. Россияне в марте купили 139850 авто – это на 103482 авто меньше прошлого года . С января по март россиянами было приобретено 383691 автомобилей.

Источник
Лидеры продаж на российском авторынке

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика