О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

При сохранении проблем на рынке ОСАГО, возникших после повышения тарифов в апреле этого года, Роспотребнадзор предлагает вместо полисов ОСАГО ввести фискальный сбор, - сообщил начальник управления Роспотребнадзора О.Прусаков.

Если не работает схема, при которой, россиянин купивший автомобиль, заключает договор ОСАГО со страховой компанией, быстро получает возмещение при ДТП, то нужно использовать другие схемы, - считает господин Прусаков.

Например, в стоимость билета на железной дороге или авиасообщении заложена страховая сумма, и гражданин может оплатить ее как фискальную форму сбора. Такой же аналог сбора налога можно сделать и для автовладельцев.

Напомним, что после 12 апреля цена полиса ОСАГО увеличилась по нижней границе тарифа на 40%, а по верхней на 60%.

Источник
Роспотребнадзор предлагает заменить ОСАГО фискальным сбором

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

А может не выдумывать новые способы отъема денег у нищающего населения и изучить опыт страхования передовых стран в этом вопросе с учетом наших реалий-разбитых дорог и отвратительной организации дорожного движения со стороны ГИБДД.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

а ведь как хорошо начиналось: мы поднимем страховую культуру наших граждан, говорили страховые компании!..... как бывший работник страховой компании могу смело заявить: не скучают они без денег!... НЕ СКУ-ЧА-ЮТ!!!!!! 8) 8) 8) 8) 8)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
и да, Роспотребнадзор должен бы озаботиться проблемами граждан, а не "бедненьких" страховых компаний!!!!!!!!!!!!!!!!!... я не прав, поправьте! 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 49

Поблагодарили: 4

Writer писал(а):
При сохранении проблем на рынке ОСАГО, возникших после повышения тарифов в апреле этого года, Роспотребнадзор предлагает вместо полисов ОСАГО ввести фискальный сбор, - сообщил начальник управления Роспотребнадзора О.Прусаков.

Если не работает схема, при которой, россиянин купивший автомобиль, заключает договор ОСАГО со страховой компанией, быстро получает возмещение при ДТП, то нужно использовать другие схемы, - считает господин Прусаков.

Например, в стоимость билета на железной дороге или авиасообщении заложена страховая сумма, и гражданин может оплатить ее как фискальную форму сбора. Такой же аналог сбора налога можно сделать и для автовладельцев.

Напомним, что после 12 апреля цена полиса ОСАГО увеличилась по нижней границе тарифа на 40%, а по верхней на 60%.

Источник

Прошлый год у меня страховка стоила 2328 руб,в мае как раз заканчивается.
Поехал узнать сколько будет стоить на этот год.Насчитали 4498 руб,и это с учётом того что я не
первый год страхуюсь у них и скидки более 20%.
Вот и возникает вопрос где здесь 40-60 %? :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Цитата:
Прошлый год у меня страховка стоила 2328 руб,в мае как раз заканчивается.
Поехал узнать сколько будет стоить на этот год.Насчитали 4498 руб,и это с учётом того что я не
первый год страхуюсь у них и скидки более 20%.
Вот и возникает вопрос где здесь 40-60 %? :unknown:


Не забывай, что с октября прошлого года стоимость базового тарифа ОСАГО увеличилась на 30%. Итого, с учетом апреля 15 года стоимость ОСАГО повысилась почти в два раза. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 107

Поблагодарили: 3

Где-то нас обманывают, а где понять не могу? Сначала транспортный налог включенный в бензин, потом повышение ОСАГО на 40-60%, причем 40%-ми даже не пахнет
Аватара пользователя

Сообщений: 49

Поблагодарили: 4

baragoz писал(а):
Где-то нас обманывают, а где понять не могу? Сначала транспортный налог включенный в бензин, потом повышение ОСАГО на 40-60%, причем 40%-ми даже не пахнет

И это всё забота о нас ,а мы вот этого ни как понять не можем. :fool:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика