О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Из России за первые три месяца этого года в страны Таможенного союза – Казахстан и Беларусь вывезено 40 тысяч новых машин. По данным агентства «Автостат» граждане Казахстана купили 30 тысяч машин, а в Беларусь отправилось 10 тысяч авто. В этих странах рекордно выросло количество зарегистрированных новых машин за первый квартал 2015 года: в Казахстане зарегистрировано на 47% больше, а в Беларуси на 129% больше, чем в прошлом году за первый квартал.

Белорусы приобретали такие марки машин как Renault, Nissan, Volkswagen, Kia, Hyundai, а у граждан Казахстана популярными были корейские модели, а также УАЗ, Chevrolet, Lada, Nissan, Volkswagen.

В настоящее время постепенно начинает сокращаться поток новых машин в Казахстан и Беларусь из-за укрепления рубля и, как следствие, выравнивания разницы в цене, а также благодаря тому, что политика импортеров изменилась, - прокомментировал Сергей Целиков глава «Автостата».

В конце прошлого года, когда произошло резкое обесценивание рубля, появился ажиотажный спрос на авторынке России гражданами Беларуси и Казахстана. Только в период с октября по декабрь года белорусы приобрели в России 25 тысяч автомобилей на сумму порядка 320 млн. долларов, - заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

В тот же период из-за сильного падения рубля разница в цене новых автомобилей в России и Беларуси доходила до 5 тысяч долларов. В конце прошлого года также возросла покупка подержанных автомобилей в России гражданами Беларуси.


Источник
В 2015 году 40 тысяч машин в России купили казахи и белорусы

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

и не только машину. скупали всютехнику, знакомый из медиамаркта сказал что 60% покупателей тогда были казахи
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Последнее время периодически наблюдаю Казахские номера...

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

Leshij писал(а):
наблюдаю Казахские номера...


да, с начала этой зимы их стало больше в городе. а еще украинских.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
да что говорить, в конце того года приехали казахи в автосалон и скупили все УАЗы Патриоты, какие там были. а их там было 21 штука. на этом они выиграли около 40% по тому курсу.
недвижимость так же скупали.
Аватара пользователя

Сообщений: 104

Поблагодарили: 1

mr. Jarik писал(а):
да что говорить, в конце того года приехали казахи в автосалон и скупили все УАЗы Патриоты, какие там были. а их там было 21 штука. на этом они выиграли около 40% по тому курсу.
недвижимость так же скупали.


Они кстати немного оживили российский авторынок, а их наоборот упал = все салоны стояли(ясен пень никто не будет покупать ТАМ если у нас дешевле на треть)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика