Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Госавтоинспекция намерена убрать часть рекламных конструкций в Самаре

17 апр 2015, 17:38

ОблГАИ не согласна со схемой размещения в Самаре рекламных конструкций и намерена внести изменения. С этой целью направлены иски рекламным компаниям и в администрацию города. Часть этих исков арбитражный суд отклонил, другие рассматриваются.

Летом прошлого года в Самаре прошел аукцион на размещение рекламных носителей – их было около 1300. Теперь, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, часть этих конструкций установлена с нарушениями.

Замначальника управления ГИБДД области считает, что многие рекламные носители, имеющие разрешения и установленные согласно схемам, нарушают требования ГОСТа – закрывают дорожные знаки, ухудшают видимость на дорогах. Такие конструкции значительно снижают дорожную безопасность, поэтому ГИБДД подает иски в суд с требованием отменить разрешение на размещение. Особенно мешают безопасному движению, по мнению ГИБДД, рекламные щиты на разделительной полосе, которые хорошо попадают в поле зрения водителей. Именно такие конструкции становятся поводом для разбирательства в суде.

Пока из шести поданных в суд исков один отклонен арбитражным судом по причине наличия процессуальных нарушений, но Госавтоинспекция исправит их и подаст новые иски.

Кроме того предъявляются иски и к городской администрации, как владельцу земли, который разрешил размещение рекламных конструкций на участках земли, на которых не представляется возможным соблюсти требования ГОСТа.

Михаил Расторгин - генеральный директор рекламного агентства «Абсолют», которому наряду с другими компаниями выставлены претензии, сообщил, что в случае признания судом правомерности требований ГИБДД и их компания потеряет рекламные щиты, он подаст иск к самарской администрации на возмещение ущерба. Только за одно место уплачено 2,5 млн. рублей, плюс ежемесячные платежи за аренду в размере 15 тысяч, плюс затраты на строительные работы и упущенную выгоду.

Источник
Вложения
ГИБДД оспаривает размещение рекл. щитов.jpg

Госавтоинспекция намерена убрать часть рекламных конструкций в Самаре

17 апр 2015, 17:38

Ответить
Яндекс.Метрика