Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В 2015 году государство выделит 128 млрд. рублей на поддержку автопрома

16 апр 2015, 20:19

Российское правительство готово выделить 128 млрд. рублей на поддержку автомобильной отрасли в 2015 году. Эта сумма увеличивается по мере появления новых отраслевых программ, которые напрямую или косвенно призваны поддержать автопром или способствовать повышению продаж.

О мерах по комплексной поддержке автомобильной отрасли со стороны государства уже действующих или только планируемых рассказал 15 апреля на Третьей конвенции РОАД Александр Морозов – директор профильного департамента Минпромторга. Часть комплексных мер уже работает, другие стартуют в начале лета, в третьем и в четвертом квартале этого года.

Государственные программы, направленные на стимулирование автомобильного рынка, уже работают в стране и по прогнозам Минпромторга увеличат объем продаж на 400 тысяч автомобилей.

Другие программы должны оказать помощь автопроизводителям косвенно. Например, порядка 7 млрд. будет направлено правительством на модернизацию производств, более 59 млрд. на промышленные субсидии и 25 млрд. на госгарантии группе компаний ГАЗ.

Источник
Вложения
правительство выделит 128 млрд автопрому.JPG

В 2015 году государство выделит 128 млрд. рублей на поддержку автопрома

16 апр 2015, 20:19

Ответить
Яндекс.Метрика