О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

По официальной статистике ГИБДД России за три месяца этого года снижается аварийность на дорогах РФ. Так число ДТП с жертвами и травматизмом людей сократилось почти на 5% по сравнению с таким же периодом 2014 года.

Количество людей, погибших в авариях, уменьшилось на 11,6%, а число травмированных на 5% за тот же период.

Большое число аварий случается по причине несоблюдения автоводителями ПДД. Количество таких аварий за январь-март составило 29 тысяч, это на 4% меньше, чем в 2014 году за такой же период.

За указанный период более быстрыми темпами происходит снижение ДТП с участием мотоциклистов. Так, из-за несоблюдения ПДД мотоциклистами произошло 181 авария, что на 23% меньше, чем в прошлом году.

Уменьшилось число аварий по причине управления автомобилем в пьяном виде - на 300 аварий меньше.

По статистике ГИБДД снижение общей аварийности в России влияет на уменьшение числа ДТП с участием пешеходов – на 5,5% меньше, чем в 2014 году.
Другой серьезной причиной дорожных происшествий является плохое состояние дорог. С января по март по этой причине произошло 14 тысяч аварий с погибшими (1,7 тысяч) и травмированными (17 тысяч). Относительно прошлого года за январь-март дорожные происшествия по этой причине снизились на 5,5%, но специалисты считают, что пока рано говорить об улучшении этой ситуации.

Практически резкое увеличение ДТП в апреле-мае связано с плохим состоянием дорог из-за появления большого количества выбоин на дорожном полотне после зимнего периода.

Источник
Весной увеличивается число ДТП из-за выбоин на дорогах после зимы

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика