Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

РОАД предлагает только ограничить продажу б/у автомобилей с рук

16 апр 2015, 19:44

Олег Моисеев представитель ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) дал разъяснения по инициативным предложениям организации. По информации Олега Моисеева дилеры выступили с предложением об ограничении количества продаваемых автомобилей частным лицом за один год. Нормой можно считать, если человек продает два автомобиля в год. Продажу больше двух можно считать бизнесом, - сообщил О.Моисеев.

Предложение обсуждается и через несколько недель ассоциация автодилеров определится о количественном ограничении продаж.

Кроме того, в настоящее время через дилерскую сеть продается около 8% подержанных автомобилей и, если легализовать рынок продаж б/у машин, то доля продаж через дилеров может составить до 40%. Автодилеры готовы увеличить количество продаж автомобилей с пробегом, если правительство согласится с предложением РОАД.

По мнению Моисеева экономический эффект от инициативы сможет принести доход в виде налога в размере до 15 миллиардов рублей в год. Ранее в прессе сообщалось о заявлении главы РОАД Моженкова о том, что в ближайшее время от РОАД поступит предложение в Минпромторг о запрете продаж машин с пробегом с рук.

Пресс-секретарь РОАД Татьяна Сотникова опровергла информацию о разработке такого предложения, заявив, что есть предложение об увеличении продаж подержанных автомобилей через сеть автодилеров. И сегодня объемы продаж составляют 6%, а автодилеры хотят довести объем продаж до 30%. Государство получит дополнительные налоговые поступления и новые рабочие места, - пояснила Татьяна Сотникова и добавила, что в заявлении не говорилось об обязательной предпродажной подготовке автомобилей в дилерской сети.

В то же время в перспективе о такой инициативе можно говорить, - добавил Андрей Петренко вице-президент РОАД.

Источник
Вложения
дилеры предложили ограничить продажу с рук авто подан.jpg

РОАД предлагает только ограничить продажу б/у автомобилей с рук

16 апр 2015, 19:44

Re: РОАД предлагает только ограничить продажу б/у автомобилей с рук

16 апр 2015, 20:23

дайте людям спекулировать!))
казну нужно другими поступлениями пополнять...

Re: РОАД предлагает только ограничить продажу б/у автомобилей с рук

17 апр 2015, 11:53

Была же новость уже viewtopic.php?f=20&t=3999

Re: РОАД предлагает только ограничить продажу б/у автомобилей с рук

17 апр 2015, 12:37

Vladimir.Anton, там была новость о запрете, теперь РОАД уточнили их инициативу.
Ответить
Яндекс.Метрика