О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Олег Моисеев представитель ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) дал разъяснения по инициативным предложениям организации. По информации Олега Моисеева дилеры выступили с предложением об ограничении количества продаваемых автомобилей частным лицом за один год. Нормой можно считать, если человек продает два автомобиля в год. Продажу больше двух можно считать бизнесом, - сообщил О.Моисеев.

Предложение обсуждается и через несколько недель ассоциация автодилеров определится о количественном ограничении продаж.

Кроме того, в настоящее время через дилерскую сеть продается около 8% подержанных автомобилей и, если легализовать рынок продаж б/у машин, то доля продаж через дилеров может составить до 40%. Автодилеры готовы увеличить количество продаж автомобилей с пробегом, если правительство согласится с предложением РОАД.

По мнению Моисеева экономический эффект от инициативы сможет принести доход в виде налога в размере до 15 миллиардов рублей в год. Ранее в прессе сообщалось о заявлении главы РОАД Моженкова о том, что в ближайшее время от РОАД поступит предложение в Минпромторг о запрете продаж машин с пробегом с рук.

Пресс-секретарь РОАД Татьяна Сотникова опровергла информацию о разработке такого предложения, заявив, что есть предложение об увеличении продаж подержанных автомобилей через сеть автодилеров. И сегодня объемы продаж составляют 6%, а автодилеры хотят довести объем продаж до 30%. Государство получит дополнительные налоговые поступления и новые рабочие места, - пояснила Татьяна Сотникова и добавила, что в заявлении не говорилось об обязательной предпродажной подготовке автомобилей в дилерской сети.

В то же время в перспективе о такой инициативе можно говорить, - добавил Андрей Петренко вице-президент РОАД.

Источник
РОАД предлагает только ограничить продажу б/у автомобилей с рук

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

дайте людям спекулировать!))
казну нужно другими поступлениями пополнять...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Была же новость уже viewtopic.php?f=20&t=3999

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Vladimir.Anton, там была новость о запрете, теперь РОАД уточнили их инициативу.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика