О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Объем продаж легковых авто в России с начала года упал на 36%. В то время как продажи машин премиум класса за такой же период уменьшились только на 12,5%. Их доля в общем объеме российского авторынка за первый квартал этого года составляет 11%.

Долгосрочный анализ тоже подтверждает рост продаж в премиальном сегменте. В 2008 году доля дорогостоящих машин составляла 4,5%, а уже к 2012 году составила 6,6% и к 2014 году – 8,3%.


Лидером среди премиальных брендов стал Mercedes-Benz, который, даже в период падения авторынка в 2014 год завершил положительной динамикой – увеличение на 11% и на 9% за первые месяцы 2015 года. В лидерскую тройку вошли только немецкие марки - BMW и Audi. На четвертой строчке Lexus с положительной динамикой за три месяца текущего года – плюс 18,6%.


«АВТОСТАТ» считает, что существует несколько причин сложившейся ситуации. Первая – автопроизводители дорогих машин на рынок поставляют модели более доступные по цене. Вторая – дорогие машины имеют более короткий срок владения. В сегменте автомобилей среднего класса замена машины на новую, в среднем через 5-6 лет эксплуатации, а в премиальном через 3-4 года.


Кроме того, покупатели с высоким достатком легко получают кредиты. И еще одна причина – длительный срок поставки покупателю автомобилей. В начале 2015 года поставлялись машины, которые были заказаны в конце прошлого года.

Источник
Всё больше россиян предпочитает  премиальные автомобили

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика