О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Депутаты Псковского областного собрания разработали законопроект, запрещающий использовать рекламу в виде светящейся строки на автомобилях. Светящаяся бегущая строка, привлекая внимание автоводителей, создает угрозу безопасности во время движения. Комитет по транспорту Госдумы одобрил эту инициативу.

Александр Старовойтов из комитета по транспорту Госдумы сообщил, что он, как автолюбитель, знает, как отвлекает внимание бегущая строка, установленная на идущей впереди машине. Это может привести к трагическим последствиям, т.к. на дороге ситуация может измениться за долю секунды. В крупных городах очень много отвлекающих факторов во время движения – это и светофоры в большом количестве, и реклама.

В прошлом году Маргарита Свергунова – депутат от ЛДПР вносила предложение о запрете реклама на скоростных автотрассах. Рекламные щиты вдоль дорог отвлекают внимание автоводителей от дороги, создавая угрозу безопасности всех участников движения. Правительство также поднимало вопрос о запрете наружной рекламы вдоль федеральных автотрасс.

Источник
Госдума может запретить рекламную бегущую строку на автомобилях

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Действительно, светофоров в большом количестве это не хорошо.
Отвлекает от управления.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика