О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Депутат Госдумы Александр Агеев выступил с предложением – учредить при президенте России должность уполномоченного по правам автомобилистов.

Депутат Агеев считает, что уполномоченный по правам будет представлять интересы автовладельцев в вопросах, которые в настоящее время никак не регулируются федеральным законодательством – например в вопросах принудительной эвакуации и платных парковок. В настоящее время, по мнению Агеева, по вопросам автопарковок и эвакуаций решения принимают чиновники и сами осуществляют контроль за выполнением своих решений.

Такая ситуация, считает депутат, ущемляет права автовладельцев и приводит к злоупотреблениям и произволу чиновников. В тоже время автопробеги, акции протеста и митинги ассоциаций автовладельцев не дают результатов. Поэтому возникла потребность в правовом институте, представляющем интересы автомобилистов. Уполномоченный по правам при президенте России может им стать.

Напомним, что недавно МВД РФ предложило считать автопробеги массовыми акциями и при несанкционированном проведении штрафовать на один миллион рублей. Появление должности уполномоченного по правам автомобилистов могло бы пресекать зарождающиеся конфликты, т.к. все требования недовольных водителей могли им доноситься до властей заранее.

Источник
При президенте РФ может появиться уполномоченный по правам автомобилистов

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика