Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

По мнению общественного совета при МВД, в регионах низкий уровень дорожной безопасности

08 апр 2015, 21:25

По мнению общественного совета при МВД РФ региональные власти мало уделяют внимания профилактическим мероприятиям, направленным на повышение дорожной безопасности. Представители регионов объясняют малую эффективность увеличением числа мигрантов и более ранним началом езды на мототехнике. По статистике, приведенной на заседании общественного совета, 85% ДТП спровоцированы действиями водителей. Кроме того в совете считают, что в регионах неэффективно работают по уменьшению аварий со смертельным случаем. В 2014 году число погибших в ДТП уменьшилось всего на 0,2%. Запланированное Правительством России к 2020 году снижение числа жертв аварий до 19,9 тысяч достичь не получится, - посетовал глава общественного совета А.Кучера.

Представители регионов по-разному объясняют низкий уровень своей работы. Например, А.Ларионов – начальник МВД Ростовской области, объяснил увеличение ДПТ со смертельным исходом тем, что в прошлом году увеличился приток иногороднего автотранспорта из Украины. В тот период по вине иногороднего транспорта погибало 90 из 110 человек. В настоящее время ситуация нормализовалась. Более чем 6% рост числа жертв ДТП в Московской области в прошедшем году вице-губернатор области П.Иванов объяснил ранним началом мотосезона. Но после применения ограждений, которые разделили потоки движения, количество погибших пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов уменьшилось.

ГИБДД, подведя в феврале 2015 года итоги аварийности прошедшего года, сообщила, что на дорогах в 2014 году случилось 199 720 ДПТ. В авариях погибло 26 963 человек, в том числе 3420 - по вине пьяных водителей, 7038 – из-за плохих дорог, 23143 – из-за нарушения ПДД.

Источник
Вложения
общественный совет МВД недоволен.jpg

По мнению общественного совета при МВД, в регионах низкий уровень дорожной безопасности

08 апр 2015, 21:25

Re: По мнению общественного совета при МВД, в регионах низкий уровень дорожной безопасности

09 апр 2015, 08:46

несложно догадаться какой будет результат - увеличат количество камер. жаль только что камеры не выявляют нетрезвых и хамство на дороге. А ларчик просто открывался- стребовать с водителей их прямую обязанность - знание ПДД. (чё сказал? а кто ж бюджет наполнять будет?)

09 апр 2015, 10:05

И жалко что камеры не фиксируют дыры в дороге . Представьте, сколько писем счастья дорожникам бы пришло. И пусть доказывают свою невиновность

Re: По мнению общественного совета при МВД, в регионах низкий уровень дорожной безопасности

09 апр 2015, 11:03

63victor писал(а):несложно догадаться какой будет результат - увеличат количество камер. жаль только что камеры не выявляют нетрезвых и хамство на дороге. А ларчик просто открывался- стребовать с водителей их прямую обязанность - знание ПДД. (чё сказал? а кто ж бюджет наполнять будет?)

Спасибо, кэп! 8)
Ответить
Яндекс.Метрика