О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

По мнению общественного совета при МВД РФ региональные власти мало уделяют внимания профилактическим мероприятиям, направленным на повышение дорожной безопасности. Представители регионов объясняют малую эффективность увеличением числа мигрантов и более ранним началом езды на мототехнике. По статистике, приведенной на заседании общественного совета, 85% ДТП спровоцированы действиями водителей. Кроме того в совете считают, что в регионах неэффективно работают по уменьшению аварий со смертельным случаем. В 2014 году число погибших в ДТП уменьшилось всего на 0,2%. Запланированное Правительством России к 2020 году снижение числа жертв аварий до 19,9 тысяч достичь не получится, - посетовал глава общественного совета А.Кучера.

Представители регионов по-разному объясняют низкий уровень своей работы. Например, А.Ларионов – начальник МВД Ростовской области, объяснил увеличение ДПТ со смертельным исходом тем, что в прошлом году увеличился приток иногороднего автотранспорта из Украины. В тот период по вине иногороднего транспорта погибало 90 из 110 человек. В настоящее время ситуация нормализовалась. Более чем 6% рост числа жертв ДТП в Московской области в прошедшем году вице-губернатор области П.Иванов объяснил ранним началом мотосезона. Но после применения ограждений, которые разделили потоки движения, количество погибших пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов уменьшилось.

ГИБДД, подведя в феврале 2015 года итоги аварийности прошедшего года, сообщила, что на дорогах в 2014 году случилось 199 720 ДПТ. В авариях погибло 26 963 человек, в том числе 3420 - по вине пьяных водителей, 7038 – из-за плохих дорог, 23143 – из-за нарушения ПДД.

Источник
По мнению общественного совета при МВД, в регионах низкий уровень дорожной безопасности

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 13

Поблагодарили: 2

несложно догадаться какой будет результат - увеличат количество камер. жаль только что камеры не выявляют нетрезвых и хамство на дороге. А ларчик просто открывался- стребовать с водителей их прямую обязанность - знание ПДД. (чё сказал? а кто ж бюджет наполнять будет?)
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

И жалко что камеры не фиксируют дыры в дороге . Представьте, сколько писем счастья дорожникам бы пришло. И пусть доказывают свою невиновность
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

63victor писал(а):
несложно догадаться какой будет результат - увеличат количество камер. жаль только что камеры не выявляют нетрезвых и хамство на дороге. А ларчик просто открывался- стребовать с водителей их прямую обязанность - знание ПДД. (чё сказал? а кто ж бюджет наполнять будет?)

Спасибо, кэп! 8)

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика