О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Крупнейшие отечественные производители автомобилей ГАЗ, АВТОВАЗ и КАМАЗ ведут переговоры по организации сборочного производства своих автомобилей в Иране. Как стало известно, конкретных договоренностей еще нет. Переговоры ведутся на фоне ожидаемой отмены санкций против Ирана. В этом случае у наших компаний могут появиться конкуренты – американские и европейские автомобильные производители. Многие из этих компаний уже организовывали сборку своих моделей на территории Ирана.

Организация сборочного производства наших автомобилей в Иране впервые стала обсуждаться во время визита в Тегеран министра экономического развития Алексея Улюкаева. Он совершил поездку в ноябре в 2014 году.

Сборкой автомобилей в Иране наши компании хотят компенсировать убытки от падения продаж в России. Экспорт своей продукции может помочь. Многие из производителей наметили себе удвоить количество экспортируемых автомобилей в страны СНГ, развивающиеся страны Африки, Азии и Латинской Америки.

Сейчас АВТОВАЗ осуществляет поставки автомобилей в Азербайджан, Казахстан, Украину. Совсем небольшое количество автомобилей экспортируется на Ближний Восток, в Латинскую Америку и Европу. В АВТОВАЗе кроме Ирана рассматривают вариант организации крупноузловой сборки в Египте, а с 2016 года планируется запустить производство машин в Казахстане.

КАМАЗ в своей стратегии развития намерен увеличить долю экспорта до 2020 года до 20-30%. Сейчас доля экспорта составляет 18%.

ГАЗ планирует за ближайшие 5 лет увеличить долю экспорта до 30%. По итогам 2014 года доля экспорта составляет 17%.

Источник
ГАЗ, АВТОВАЗ и КАМАЗ могут организовать сборку автомобилей в Иране

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика