О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» в 2014 году провело телефонный опрос среди автомобилистов Москвы, Санкт-Петербурга, районных, краевых и областных центров РФ на предмет обслуживания их автомобилей в автосервисах.

По результатам были получены следующие данные: 62% владельцев российских автомобилей старше 2004 года обслуживают свой автомобиль своими силами или обращаются к знакомым и друзьям. Владельцы автомобилей старше 2004 года и иностранного производства чаще обращаются в автосервисы. Среди таких автомобилистов самостоятельно производят ремонт только 39%.

Оценивая данные опроса аналитики также выявили, что количество автомобилей, которые обслуживаются у официальных дилеров, уменьшается по мере увеличения возраста автомобиля. Если в первый год предпочитает обслуживаться у официального дилера 89% автомобилистов иномарок, то уже через 4 года такое количество падает до 3%. По отечественным автомобилям картина следующая: 65% автомобилистов в первый год и 2% через четыре.

Таким образом, потери автосервисов от своих потенциальных клиентов значительны.

Источник
Сколько автосервисы теряют от самостоятельности автомобилистов

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Больше пусть на бабки своих клиентов разводят,на зап.части цену с космической на фантастическую приподнимут и оставшийся процент клиентов потеряют .

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика