Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В правила дорожного движения внесены изменения

07 апр 2015, 20:39

Глава правительства РФ подписал постановление, которое предусматривает изменения в ПДД. Законопроект был разработан в Минтрансе РФ.

По новым правилам на российских дорогах будут использоваться светофорные секции со встроенным красным сигналом. На перекрестках дорог появятся диагональные пешеходные переходы. Дорожной разметкой будет обозначаться общая зона парковки, а не каждое место. Островки безопасности и места парковки для резидентов получат свои обозначения.

Будет введен новый дорожный знак – «Полоса для велосипедистов» под номером 5.14.2. Появление нового знака вызвано тем, что действующий сейчас знак «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» обозначает одновременно полосу для велосипедистов и велосипедную дорожку, но при этом они имеют разные режимы движения.

В документе отмечается, что принятые изменения будут способствовать лучшей организации движения на дорогах и повысят безопасность дорожного движения.

Последнее изменение в правила дорожного движения вносились в ноябре прошлого года и эти поправки в основном были направлены на увеличение безопасности пешеходов. В частности, запрещалось обгонять на нерегулируемых пешеходных переходах, а за нарушение этого правила наказание - лишение водительских прав. Кроме того пешеходы должны иметь светоотражающие фликеры на предметах одежды, но штраф за это нарушение – 500 рублей будет введен в этом году с 1 июля.

Источник
Вложения
изменились пдд.jpg

В правила дорожного движения внесены изменения

07 апр 2015, 20:39

Ответить
Яндекс.Метрика