О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Глава правительства РФ подписал постановление, которое предусматривает изменения в ПДД. Законопроект был разработан в Минтрансе РФ.

По новым правилам на российских дорогах будут использоваться светофорные секции со встроенным красным сигналом. На перекрестках дорог появятся диагональные пешеходные переходы. Дорожной разметкой будет обозначаться общая зона парковки, а не каждое место. Островки безопасности и места парковки для резидентов получат свои обозначения.

Будет введен новый дорожный знак – «Полоса для велосипедистов» под номером 5.14.2. Появление нового знака вызвано тем, что действующий сейчас знак «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» обозначает одновременно полосу для велосипедистов и велосипедную дорожку, но при этом они имеют разные режимы движения.

В документе отмечается, что принятые изменения будут способствовать лучшей организации движения на дорогах и повысят безопасность дорожного движения.

Последнее изменение в правила дорожного движения вносились в ноябре прошлого года и эти поправки в основном были направлены на увеличение безопасности пешеходов. В частности, запрещалось обгонять на нерегулируемых пешеходных переходах, а за нарушение этого правила наказание - лишение водительских прав. Кроме того пешеходы должны иметь светоотражающие фликеры на предметах одежды, но штраф за это нарушение – 500 рублей будет введен в этом году с 1 июля.

Источник
В правила дорожного движения внесены изменения

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика