О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В ближайшие субботу и воскресенье сотрудники ГИБДД усилят контроль дорог в Самаре.
К круглосуточному патрулированию улиц города инспекторами ДПС присоединятся члены общественного движения «Ночной патруль», - сообщили в госавтоинспекции города и напоминают, что, если вы приняли алкоголь – не садитесь за руль автомобиля. В противном случае за нарушение вас могут оштрафовать на 30 тысяч рублей, и вы будете лишены права управления автомобилем на 2 года.

При нарушении повторно пьяного водителя могут оштрафовать на 50 тысяч рублей и лишить права управления автомобилем на три года, а с июля этого года это года такое нарушение становится уголовнонаказуемым.

В Самаре с начала марта работает движение «Ночной патруль», помогающее полицейским в поддержании порядка на улицах города. Активисты «Ночного патруля» в первую очередь выявляют нетрезвых водителей. Вступить в это общественное движение может каждый, обратившись в местную ГИБДД. Добровольцы осуществляют патруль дорог на собственных автомобилях и сообщают о нарушителях экипажам ДПС.

Источник
В выходные дни в Самаре будет усилен контроль за пьяными водителями

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Праздник что ли какой?
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 2

То есть, контроль до этого был слабым?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Недели три назад меня утром три раза остановили пока я до работы доехал. :evil:

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Mr. AvtoFan, вербное воскресение... но я не думаю, что народ будет на радостях напиваться по этому поводу...
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 2

Ну,с утра это норма....
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Было такое, раз дыхнул, два дыхнул,а на третий говорю,мужики,вы забодали уже. даже дышать не попросили)) было это летом 2013
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 2

я даже документы не показываю...дышу и всё....счастливого пути...
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

В выхи теперь всегда так будет. И правильно. Пусть работают. Меня не напрягает. Нечего за руль пьяным садиться.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Пусть ловят пьяных! пьяные ездят ночью, а они с утра ловят тех ,кто 2 бутылки пива с вечера выпил.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

elka писал(а):
В выхи теперь всегда так будет. И правильно. Пусть работают. Меня не напрягает. Нечего за руль пьяным садиться.

С одной стороны да, а с другой я еду, ничего не нарушаю, а меня тормозят, нюхают. Неприятно.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Меня , в принципе , напрягает, когда кто-то нюхает. Говорят, вкусно пахну. :roll: Вот и пойми: кто, что там нюхает. :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а меня не нюхают :( ... наверное доверия не внушаю... :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 2

вот тоже....везде в мире в алкатестер предлагают дуть,а у нас так.....наверное всё-таки кайфуют гайцы от этого )))))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Mr. AvtoFan писал(а):
я еду, ничего не нарушаю, а меня тормозят


так спросите: с чего тормозят?Какова причина остановки?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Sergey.Andrusenko писал(а):
а у нас так


от нашей безграмотности...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

"Ночной патруль" тупо сидит возле ночных заведений и пасет выходящих.

ДПС сейчас ночью по кругу катается по Московскому например и тормозит машины которые им подозрительны.

Человек ночью если пьяный то его и дышать просить не нужно - запах алкоголя сразу чувствуется при разговоре. Меня ночью не просят дыхнуть - и так ясно всегда в адеквате водитель или нет. Я никогда не бычу если ночью остановят, потому что это время когда действительно пьяные.

Ну а утренние нюхачи-разводилы действительно надоели. Честно говоря неприятно себя чувствую если вечером пару пива выпил - мозгом понимаю что ничего не пахнет.

Ну и самый шик когда ИДПС утверждает что чувствует запах а я знаю что давно не употреблял алкоголя.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Ни в субботу ,ни в воскресенья,не с утра,ни днём не видел ни какого усиления в прочем как и самих ГИБДДшников,мож просто "фарт" :unknown:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика