О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Высокие технологии все чаше вторгаются в обычную жизнь. Уже в прошлом, когда такая опция, как система контроля мертвых зон или наличие камер заднего вида были исключительно уделом дорогих автомобилей класса премиум, а сегодня ими оборудованы автомобили среднего класса. И уже не далек тот день, когда на дорогах появятся машины, способные двигаться без участия водителя.

Японский автопроизводитель Nissan уже в 2016 году планирует продавать такие автономные автомобили, - сообщил глава этой компании Карлос Гон.

Конечно, вхождение таких машин на рынок будет проходить в несколько этапов – в начале беспилотные автомобили Nissan будут продаваться только в Японии, и в следующем году только появится модель машины, способная передвигаться по большим автотрассах без участия водителя.

И только к 2020 году появится беспилотный автомобиль, который сможет ездить по улицам города и реагировать на возникающие препятствия. Главное сделать первый шаг – полагают в автоконцерне Nissan, и на практике продемонстрировать технологию вождения машины без пилота. Кроме прочего существует еще и законодательное препятствие – пока нет законов, регулирующих работу беспилотных автомобилей.
Такую проблему ощутила на себе не только компания Nissan, но и такой производитель как компания Volvo, у которой уже есть действующая беспилотная модель машины.

Источник
В 2016 году Nissan планирует продавать беспилотные автомобили

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика