Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В 2016 году Nissan планирует продавать беспилотные автомобили

03 апр 2015, 19:59

Высокие технологии все чаше вторгаются в обычную жизнь. Уже в прошлом, когда такая опция, как система контроля мертвых зон или наличие камер заднего вида были исключительно уделом дорогих автомобилей класса премиум, а сегодня ими оборудованы автомобили среднего класса. И уже не далек тот день, когда на дорогах появятся машины, способные двигаться без участия водителя.

Японский автопроизводитель Nissan уже в 2016 году планирует продавать такие автономные автомобили, - сообщил глава этой компании Карлос Гон.

Конечно, вхождение таких машин на рынок будет проходить в несколько этапов – в начале беспилотные автомобили Nissan будут продаваться только в Японии, и в следующем году только появится модель машины, способная передвигаться по большим автотрассах без участия водителя.

И только к 2020 году появится беспилотный автомобиль, который сможет ездить по улицам города и реагировать на возникающие препятствия. Главное сделать первый шаг – полагают в автоконцерне Nissan, и на практике продемонстрировать технологию вождения машины без пилота. Кроме прочего существует еще и законодательное препятствие – пока нет законов, регулирующих работу беспилотных автомобилей.
Такую проблему ощутила на себе не только компания Nissan, но и такой производитель как компания Volvo, у которой уже есть действующая беспилотная модель машины.

Источник
Вложения
беспилотные автомобили (1).jpeg

В 2016 году Nissan планирует продавать беспилотные автомобили

03 апр 2015, 19:59

Ответить
Яндекс.Метрика