Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Обмен национальных водительских прав на российские продлят

03 апр 2015, 19:54

По инициативе депутатов Евгения Москвичева и Татьяны Москальковой в Госдуму на рассмотрение внесен законопроект, который продлит срок обмена национальных водительских прав на российские до 1 марта 2017 года. Этот закон распространяется на водителей, которые работают в России и, если не продлить его, будут проблемы, связанные с трудоустройством у жителей Севастополя и Крыма. Также это коснется граждан Белоруссии, т.к. уже с 1 июня этого года вступает в силу запрет на работу в РФ лиц, не имеющих водительские права российского образца.

Процесс обмена водительских удостоверений требует значительного времени, поэтому и предложено отодвинуть на два года срок вступления запрета. За два года транспортные компании смогут подготовиться, а водители обменять национальные водительские удостоверения на российские.
Процедура обмена предусматривает сдачу экзамена на знание ПДД в России. Претендент должен иметь разрешение на работу и национальные водительские права. После получения положительного результата на экзамене иностранец может получить российские права, если ГИБДД получит подтверждение подлинности национальных водительских прав, после запроса в то государство, откуда прибыл иностранец.

Источник
Вложения
досрочный возврат водительских прав.jpg

Обмен национальных водительских прав на российские продлят

03 апр 2015, 19:54

Ответить
Яндекс.Метрика