О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

В Самаре к началу реконструкции Московского шоссе на участке от пр. Кирова в направлении выезда из города построят боковые проезды, сообщил заместитель начальника отдела ГИБДД УВД г. о. Самара Андрей Карпочев.

© Reuters

«Подготовительный этап включает в себя строительство боковых проездов вдоль всего Московского шоссе — по типу улицы Маломосковской. Здесь, конечно, возникнут сложности, так как под эти проезды придется изымать часть парковочных площадок у торговых центров “Самолет”, “Московский”, “Нота”. Споры и конфликты по этому поводу неизбежны — понятно, что никакому собственнику не понравится такое. Но здесь ситуация однозначная: большинство земель, на которых сейчас обустроены парковки, находятся в собственности правительства Самарской области и зарезервированы как раз для дорожного строительства — они находятся в границах “красных линий”. Я не берусь пока говорить о том, когда эти боковые проезды появятся, но они будут использованы для перемещения туда транспортных потоков на время закрытия тех или иных участков Московского шоссе — а вероятность закрытия этих участков очень велика. Проезды будут двухрядными, и в последующем их планируется использовать для движения общественного транспорта», — рассказал Карпочев в интервью «Самарскому обозрению».

Он также отметил, что до конца этого года боковые проезды однозначно не появятся, либо появятся только на отдельных участках.

По словам Андрея Карпочева, пока сроки реконструкции Московского шоссе не определены.

«Пока точно можно сказать, что в этом году начнется подготовка к строительству разноуровневых развязок. Их должно быть две — на пересечении с проспектом Кирова и с Ракитовским шоссе. Активная фаза строительства планируется по завершении работ по пешеходным переходам, а по ним сроки определены четко: все, что связано с перекрытием проезжих частей Московского шоссе, необходимо завершить к концу июля — началу августа. Ну, может быть, с каждой стороны проезжая часть будет еще какое-то время сужена на полметра-метр, но это уже некритично. Исключение — переход у пересечения с ул. Революционной, так как там начало строительных работ немного сдвинулось», — говорит замначальника городского ОГИБДД.

Напомним, Московское шоссе будет реконструировано в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 года.

Согласно проекту планировки длина реконструируемой дороги составит 9,2 км — от пр. Кирова до АЗС № 115 «Роснефть». Движение будет организовано по шести полосам с максимальной скоростью 80 км/ч. Предполагаются две транспортные развязки и один автодорожный туннель длиной 143 м. Также планируется обустройство 17,7 км велосипедных дорожек.https://news.mail.ru/inregions/volgareg ... frommail=1

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Svetlana писал(а):
Также планируется обустройство 17,7 км велосипедных дорожек.


Душевно будет если дорожку сделают широкой позволяющую уместить на нее автомобиль :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Поблагодарили: 1

Написано как всегда красиво. А как Будет на самом деле? Скорее всего как всегда через...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

alexey_rus, точно! Как всегда через дворы, а после "ташкента" через лес дорогу накатают! )))

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика