Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

145 млн. рублей выделит МВД на повышение культуры пешеходов и водителей

01 апр 2015, 19:11

Около 145 миллионов рублей намерено потратить МВД РФ на создание радио и телепрограмм для пешеходов и водителей. Подведомственная управлению МВД дирекция программ по повышению безопасности дорожного движения объявит тендер на разработку информационных программ на телевидении и радио для пешеходов и водителей. Победитель тендера должен будет создать программы, обучающие, пропагандирующие и формирующие культуру поведения пешеходов и водителей. Цель программ – популяризация среди россиян правил дорожного движения.

Материалы программ должны нести рекомендации о правилах поведения в различных ситуациях на дорогах, включать конкурсы на знание правил дорожного движения и оказания первой помощи при авариях. Кроме того в программах должны присутствовать комментарии психологов и инспекторов ГИБДД.

Цикл телепрограмм должен состоять из 30 выпусков в эфире общедоступных телеканалов с продолжительностью передачи от 26 до 40 минут. Радиопередачи должны быть в эфире по 20 минут и состоять из 35 оригинальных и 35 повторных выпусков. В конце апреля объявят победителя конкурса.

Ранее президент России на ежегодной встрече с МВД указал на ухудшение ситуации с нетрезвыми водителями и увеличении травматизма при авариях.

Источник
Вложения
повысить культуру водителей и пешеходов.jpg

145 млн. рублей выделит МВД на повышение культуры пешеходов и водителей

01 апр 2015, 19:11

02 апр 2015, 00:02

Можно мне 1 миллиончик? Очень культурным стану!
Ответить
Яндекс.Метрика