Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

ГИБДД Самары просит водителей быть внимательнее на дорогах в ближайшие дни

01 апр 2015, 15:23

Представители регионального Управления ГИБДД обратились к водителям Самарской области с просьбой быть более внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и при возможности вообще отказаться от поездок на автомобилях во время предстоящей гололедицы.

Именно в ближайшие дни в Самаре и Самарской области ожидаются осадки в виде снега, что приведет к ухудшению условий вождения и повышению аварийности на дорогах. Уже в пятницу, 3 апреля прогнозируется переменная облачность и небольшие осадки.

В ГИБДД призывают водителей снижать скорость заранее перед прохождением перекрестков и быть особенно внимательными на развязках и мостах. Именно на этих участках проезжей части дорога промерзает быстрее всего. Также скорость необходимо снижать заранее перед остановками общественного транспорта и перед пешеходными переходами.

Менять зимние шины на летние в ближайшее время не рекомендуется. Погода неустойчивая, в результате дорожные условия нестабильные. Опасность гололедицы делает движение автомобиля на летней резине опасным. Если вы уже «переобулись», или воздержитесь от поездок, или вернитесь к зимней резине, рекомендуют в ГИБДД.

Источник progorodsamara.ru
Вложения
ухудшение.jpg

ГИБДД Самары просит водителей быть внимательнее на дорогах в ближайшие дни

01 апр 2015, 15:23

Ответить
Яндекс.Метрика