О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Председатель правительства Д.Медведев подписал постановление, подготовленное министерством промышленности и торговли, о выделении дополнительно 25 миллиардов рублей на поддержку автопрома.

Медведев сообщил, что эти средства будут направлены на субсидирование ставок по автокредитам и уменьшение стоимости лизинга.

Денис Мантуров – глава минпромторга пояснил, что будет субсидировано 70% ставки по автокредитам. Госпрограмма будет распространяться на машины, стоимостью до 700 тысяч рублей. Но не исключены корректировки программы.

Премьер-министр добавил, что будет рассмотрена возможность приобретения дополнительно для государственных структур спецтехники, коммерческого и грузового транспорта, произведенного в России.

Другой эффективной мерой по поддержке отечественных производителей автомобилей выступает программа по утилизации, которая продлена правительством до конца текущего года. В целом программа утилизации востребована и работает. Так, в 2014 году все автопроизводители и более двух тысяч дилерских центров приняли в ней участие. Правительство рассчитывает на эффективность и в этом году добавил Медведев.

Программа обновления парка машин практически работает с 1 сентября прошлого года и субсидирует продажу 170 тысяч машин. Однако по состоянию на 22 февраля продано 16 тысяч авто. Все основные автопроизводители участвуют в работе программы, которая позволяет получить 50 тысяч рублей в качестве скидки при приобретении легкового автомобиля при утилизации старого.

Принятые правительством программы замедлят падение рынка автопродаж в России, хотя по итогам года он снизился на 24%. Ассоциации европейского бизнеса прогнозировало падение продаж на 24,2% на российском авторынке по сравнению с 2014 годом.

Источник
25 миллиардов рублей выделяет государство на поддержку автопрома

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика