Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

23 мар 2015, 17:32

В Госдуме намерены зафиксировать цены на страхование по ОСАГО до 2017 года. Как ответ на резкое повышение базовых тарифов на полисы ОСАГО с 12 апреля в Госдуме разработали поправки в закон «Об ОСАГО».

По мнению инициаторов поправок Ярослава Нилова и Игоря Лебедева повышение тарифов ОСАГО в условиях экономического кризиса несвоевременно. По этому вопросу автор поправок Ярослав Нилов считает необходимым проведение публичных парламентских слушаний с объяснением, почему объем средств, поступающих в страховой бизнес по полисам ОСАГО больше сумм, которые выплачиваются водителям, что говорит о рентабельности страхового бизнеса.

Игорь Лебедев – другой инициатор законопроекта считает, что существующий уровень тарифов дает страховщикам значительную прибыль. Кроме того нарушение прав водителей при получении страховых выплат по ОСАГО не решит повышение базовых тарифов, и в условиях сложной экономической ситуации нецелесообразно еще больше давить на автоводителей. Это может привести к активности и росту черного рынка, который продажей фальшивых или краденых полисов будет предлагать автовладельцам решать проблемы.
Кроме того депутаты обратились с посланием к Эльвире Набиулиной – главе Центробанка, в котором просят пересмотреть политику регулирования тарифов по ОСАГО.

Источник
Вложения
госдума предложила заморозить тарифы осаго.jpeg

В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

23 мар 2015, 17:32

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

23 мар 2015, 19:10

популизм... Или этим народным изгнанникам от засыла страховщиков не дали куснуть. Российское народонаселение давили, давят, и будут давить на чем свет стоит... А если у тебя машинешка есть- палюбасу давить втройне :Yahoo!:
крымняш :Yahoo!: мостняш :Yahoo!: и напенсиювсемьдесят :cry: платите и не жужжите =@

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

23 мар 2015, 20:13

причем тут центробанк?

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

23 мар 2015, 20:27

Wowochka писал(а):причем тут центробанк?

Как Вы считаете, кто занимается рулежкой тарифов по страховой обязаловке?

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

23 мар 2015, 20:39

#Крымнаш в этом нет ничего зазорного. И все беды не из-за него.

То, что государство либеральную антинародную политику проводит и отдают за даром "многое" Китаю, который срать на нас хотел - это в корне неправильно.

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

23 мар 2015, 20:43

kostya163 писал(а):Как Вы считаете, кто занимается рулежкой тарифов по страховой обязаловке?


страховщики...а тут банкиры(((нихт ферштейн

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

23 мар 2015, 21:45

r7348 писал(а):Крымнаш в этом нет ничего зазорного. И все беды не из-за него.

Да разве же я спорю... Ничего зазорного нет и бед никаких. Здесь все просто: тут подарили, там просрали, здесь отжали... и т.д. только все это за Ваш счет, вот и все.
Доили, доят и будут доить до последней капли. А там сами решайте , больно Вам или приятно. Это у каждого индивидуально.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Wowochka писал(а):страховщики...а тут банкиры(((нихт ферштейн


Владимир! Дык если б они сами себе тарифы устанавливали... ну включите не надолго фантазию...

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

23 мар 2015, 22:12

Удивительно что в кризис, все свои потерянные деньги с учетом инфляции, средний и крупный бизнес хочет вернуть за счет потребителя, накручивая цены на все. Вот только доход потребителя постоянно уменьшается и как жить дальше при таком раскладе непонятно. Соотношение цен к реальным зарплатам в 4-15 раз выше чем в тех же "загнивающих европейских странах". Лучше бы поработали над налогом для людей с доходом более 10 млн в год и из этих денег субсидировали ОСАГО.

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

24 мар 2015, 14:47

kostya163 писал(а):Да разве же я спорю... Ничего зазорного нет и бед никаких. Здесь все просто: тут подарили, там просрали, здесь отжали... и т.д. только все это за Ваш счет, вот и все.


А что Вас уважаемый не устраивает в этой схеме? (подарили\отжали\просрали и т.п.). Да многое в этой стране делается за НАШ ( рядовых граждан) счет. Но это отчасти по тому, что с рядовых граждан есть что взять (в СССР все было за гос.счет, но и частной собственности не было). Кстати, если вы думаете что в других странах все делается НЕ за счет простых граждан-думаю Вы ошибаетесь. Могу предложить просто любить ту страну, в которой живете. Не хотите любить эту страну- любите другую ( но тогда лучше в нее и переехать на ПМЖ и скидываться деньгами на ее нужды). Также напомню что России объявлена война Гейропой и США ,пока экономическая и информационная, но во многом от нашей(простых граждан) позиции может зависеть, перейдет ли она в вооруженное вторжение или сойдет на нет.

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

24 мар 2015, 21:46

Враг писал(а): Также напомню что России объявлена война Гейропой и США ,пока экономическая и информационная, но во многом от нашей(простых граждан) позиции может зависеть, перейдет ли она в вооруженное вторжение или сойдет на нет.

Скажи а за что ты хотел бы воевать? за шоколадную фабрику нестле? или за металургический завод-который американский или за бу андерсона-при котором растоптали ГАЗ,щас топчат ВАЗ,за нефть или газ? но они не твои-этот газ и нефть кормит и растит гейевропу.
Металл? он также развивает европу.
За что воевать? За телевидение,где кровь и сопли летят по всем каналам и идёт культ бандитов и ментов уже не знаю сколько лет.Даж старые добрые союзные мультфильмы переозвучили по новому-слова оставили,а какой то злости добавили-я после это перестал смотреть вообще телевизор.
Эта страна уже завоёвана как 25 лет уже и завоёвана без войны,вся экономика в руках запада-долго объяснять-просто-рашка завист не от рубля,а от доллара-как говориться объяснение от 1 класса.
Щас многие любят свою родину наполненную на 90% иностранщиной и хают СССР.
Хотя всё от деревни и заканчивая большими городами-это дома,дороги,гэс,тэц,заводы,лэп,аэс-всё было сделано в СССР.
А воевать щас за иностранцев тобишь за корпорации транс национальные,которые тут выпускают марсы, твиксы и дошираки и выкачивают нефть, газ, металл, дрова,что то как то стрёмно что ли-тебе не кажется?Они ведь со стороны посмотрят на всё это...Тем более все *якобы* финансы рашки находятся под 30 летними облигациями-в США и не под золотом,а под долларом-представь если так называемая россия размочит сша,она размочит по сути сама себя-вот так вот-это капитализм.

Добавлено спустя 45 минут 15 секунд:
Leshij писал(а):Удивительно что в кризис, все свои потерянные деньги с учетом инфляции, средний и крупный бизнес хочет вернуть за счет потребителя, накручивая цены на все.

ну а за счёт кого им возвращать то??? других вариантов тут нет

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

24 мар 2015, 22:37

Враг писал(а):в СССР все было за гос.счет

Вы много прожили при СССР? Если- да, то видимо все ж таки ни хрена ничего не поняли, к сожалению. Я сейчас Вам приведу шокирующие вещи, как в СССР все было за госсчет: В блокадном Ленинграде, несмотря на то, что ежедневно умирали тысячами, ленинградцы оплачивали свое жилье, в Самаре люди оплачивали бараки и даже землянки, построенные около заводов... какой уж тут госсчет. Вы с людьми попробуйте, поговорите, пока еще живые остались, много интересного и шокирующего для себя познаете, чтоб такую ересь не нести.
Вернемся все же к теме. Центробанк согласовал повышение тарифов на ОСАГО... двое изгнанников малость подсластили пилюлю...
К Вам вопрос... тут то же многие для себя "открыли Америку" в конце прошлого года... и так: Центробанк- это что за организация, кому принадлежит? куда входит? Как выясните, выводы надеюсь сделаете сами.
И напоследок, да... как и за что Родину любить, я уж позвольте без Вашего участия разберусь. Я по этому вопросу пока в посторонней помощи не нуждаюсь. Если как вдруг потребуется, будьте покойны, сообщу всенепременно.

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

25 мар 2015, 08:12

kostya163 писал(а): Вы с людьми попробуйте, поговорите, пока еще живые остались


с ностальгией вспоминаем СССР
kostya163 писал(а):Центробанк- это что за организация, кому принадлежит? куда входит?

госструктура, принадлежит государству...не так?
и по логике никакого отношения к страховшикам иметь НЕ ДОЛЖНА

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

25 мар 2015, 13:05

Wowochka писал(а):госструктура, принадлежит государству...не так?

Владимир! А Вы ведь слышали, может мельком или не придавали этому значения, такие выкрики и лозунги как: "... национализировать ЦБ !". Вот тогда сейчас и задумайтесь: а зачем его национализировать, если он и так (как Вы говорите) принадлежит государству? Действительно, это очень интересный вопрос, и придется лезть в федеральные законы с множеством статей, комментарии специалистов. Дык там еще, фигурируют понятия, такие как ЦБ РФ и Банк России.... запутано все.. блин...
Так что здесь не все так однозначно, как может показаться на первый и даже второй взгляд.

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

25 мар 2015, 16:48

Классиковод писал(а):Скажи а за что ты хотел бы воевать? за шоколадную фабрику нестле?


Я воевать не хотел бы, я мирный человек. Но за своих детей, за стариков-родителей, за память предков, за друзей, за право говорить на родном языке и за много чего еще- не сомневайтесь, пущу пулю в голову любому, потом выпотрошу и высушу- не будите во мне зверя. Я, в отличии от вас не меряю жизнь новизной айфона,толщиной бигмака и количеством каналов в телевизоре. В моей жизни есть и иные ценности.

Классиковод писал(а):Эта страна уже завоёвана как 25 лет уже и завоёвана без войны,вся экономика в руках запада-долго объяснять-просто-рашка завист не от рубля,а от доллара-как говориться объяснение от 1 класса.

Не тот пропал кто в беду попал, а тот кто духом упал. (народная мудрость)
Моя страна пережила много бед и испытаний: нашествия, войны, революции, бездарные правители и т.д. и т.п. Но она жива и будет жить пока есть хоть 1 человек который верит в ее величие и силу.
А что касается 1 класса- вы видно не просто забыли, но и никогда не слышали стихотворения "С чего начинается Родина".

kostya163 писал(а): В блокадном Ленинграде, несмотря на то, что ежедневно умирали тысячами, ленинградцы оплачивали свое жилье, в Самаре люди оплачивали бараки и даже землянки, построенные около заводов...


И заметьте, Ленинград не сдали врагу. В Самаре станки ставили под открытым небом в поле и работали до потери сознания ( мой дед работал с самого начала на вывезенном в эвакуацию заводе Тарасова). Это ересь? Ну что же можете называть меня Еретиком.
Давайте вспомним про ГУЛАГи при СССР и про финансовые пирамиды и ваучеры, про рэкет 90х в современной России и вы надеюсь поймете что и те и эти сломали не один миллион судеб. Хорошо здесь не было никогда.
Не надо смешивать понятие "Родина" с чиновниками\олигархами и прочим блудом, который сосет вашу кровь. Как не надо смешивать и понятие "Вера" с представителями духовенства. Ведь иначе получится, если вы с женой сексом занимаетесь и зарплату ей отдаете- значит она проститутка.

Любите свою Родину такой какая она есть, ибо она никогда не отплатит Вам тем же. Потому что любовь-чувство бескорыстное, а детей у Родины много. Плюшек на всех не напасешься :)

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

25 мар 2015, 17:23

kostya163 писал(а):такие выкрики и лозунги как: "... национализировать ЦБ !".


нет не слышал...я сам за национализацию нефтегазодобычи...заводов и тд

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Враг писал(а):вы с женой сексом занимаетесь и зарплату ей отдаете- значит она проститутка.


точно...я не отдаю)
и вообще не плачу за секс)))

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

25 мар 2015, 19:41

Враг писал(а):И заметьте, Ленинград не сдали врагу.

Да его не сдали... ценой миллионов жизней. Так же необходимо помнить, среди ленинградцев было достаточное количество, надеющихся, что Ленинград сдадут как Париж, без разрушений, прикрывшись культурным наследием. Но дело в том, что Германии это было не нужно. Город бы сравняли с землей.
Ваша позиция напоминает уже выходящий из моды ура-патриотизм, хотя возможно, к Вашей чести, что это Ваша принципиальная позиция. Все бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Враг писал(а):Не надо смешивать понятие "Родина" с чиновниками\олигархами и прочим блудом

Сдается мне, что Вы именно это и делаете. Вернитесь на старт темы и перечитайте.

Re: В Госдуме предложили заморозить тарифы на ОСАГО

25 мар 2015, 21:53

Враг писал(а):Я воевать не хотел бы, я мирный человек. Но за своих детей, за стариков-родителей, за память предков, за друзей, за право говорить на родном языке и за много чего еще- не сомневайтесь, пущу пулю в голову любому, потом выпотрошу и высушу- не будите во мне зверя. Я, в отличии от вас не меряю жизнь новизной айфона,толщиной бигмака и количеством каналов в телевизоре. В моей жизни есть и иные ценности.

Я так понимаю вы не так поняли меня либо не читали,а читали мельком,потому что я писал совершенно на оборот,особенно про телевизор.
у вас есть нормальное мужское желание защитить свою семью-о чём вы высказались-я же говорил в масштабах страны,её природных ресурсов и инфраструктуры и самое главное финансах.
Что бы пустить пулю-надо чтоб её из чего то сделали,а из чего делают-принадлежит не этой стране-поэтому в данной ситуации(я опять про всю странну) мы в литце марионеток выглядим,либо кукол на верёвках-пример украина-идёт смертельное реалити шоу не за что,вернее за что-это игры большой политики-но ввиде мяса идёт простой народ и ток не надо говорить что там украинцы сражаются-там сражаются наёмники-я лично знаю людей которые были там со стороны россии на донбасе и они там были за днр и лнр-а это шоу курируют политики и олигархи-красота!!!
Ответить
Яндекс.Метрика