О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 109

Поблагодарили: 1

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Совет директоров Банка России на заседании в четверг принял решение о повышении базовых тарифов в ОСАГО на 40% с 12 апреля этого года, говорится в пресс-релизе ЦБ РФ. Одновременно по решению Банка России будет расширен тарифный коридор в ОСАГО в четыре раза - с 5% до 20%.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Базовый тариф с которого все считается теперь где-то на косарь поднимется.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

r7348 писал(а):
Базовый тариф с которого все считается теперь где-то на косарь поднимется.

от 40 до 60%
от 3400 до 4120 это базовый+ поднимут региональные коэфиценты в 11 регионах.
Короче с техосмотром и если допстраховка минимум 10000 эт движки до 100л.с и при учёте без аварийного вождения

+планируют каждый год тарифы пересматривать-вообщем хана наступает.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Немного загнул ты, в феврале отдал около 4 рублей без ТО, стаж 3г. без аварийно движок до 100 л.с.. До 10 рублей наврядли буду платить.
В Самаре итак один из самых высоких коэфф. 1,6, куда им выше задирать.

Знакомый, который только за руль сел, 7-8 рублей за ОСАГО отдал.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

r7348 писал(а):
Немного загнул ты, в феврале отдал около 4 рублей без ТО, стаж 3г. без аварийно движок до 100 л.с.. До 10 рублей наврядли буду платить.
В Самаре итак один из самых высоких коэфф. 1,6, куда им выше задирать.

Знакомый, который только за руль сел, 7-8 рублей за ОСАГО отдал.

Всё правильно ты отдал 4300 без ТО.
Щас умножь на 0.6 эту сумму-плюсуй ТО(если не официально-ну плюс допы(эт если что)
в любом случае меньше 7000 не выйдет
1.6 эт не высокий-есть выше.
Знакомому повезло что щас сделал,через 2 недели в 12000 бы уложилсяи эт без ТО

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
Ошибся ещё по базовой ставке 3400-4418 так правильнее-думаю большенство будет по последней сумме считать.

Добавлено спустя 55 минут 19 секунд:
r7348 писал(а):
Немного загнул ты, в феврале отдал около 4 рублей без ТО, стаж 3г. без аварийно движок до 100 л.с.. До 10 рублей наврядли буду платить.
В Самаре итак один из самых высоких коэфф. 1,6, куда им выше задирать.

Знакомый, который только за руль сел, 7-8 рублей за ОСАГО отдал.

Ты в ОСК страховался гдет читал тут просто?
Она ведь Самарская ?
Машину фоткали или нет?
Посмотри если не трудно какая у тебя стоимость страховки стоит до рубля включительно.
Допы были или нет.
В нижнем нашёл не далеко от места проживания филиал ОСК-хочу туда зайти имея хоть какую инфу.
а то тут со страховкой вообще беда-домой ток летом а в мае когда страховаться ехать в самару как то не резенно-бензину сожгу больше.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Ренессанс страхование. 3900 с копейками где-то.
Не фоткали, а смысл для осаго? Ничего не навязывали. ТО мне на следующий год

На мыле сейчас полную новость прочел
Скрытый текст: показать
https://auto.mail.ru/article/54560-osago_obyavleno_o_rezkom_podorozhanii/


Цитата:
Кому не повезло
Территориальные коэффициенты будут увеличены в 11 регионах страны: в Камчатском крае, Адыгее, Мордовии, Чувашии, Республике Марий Эл, а также в Амурской, Воронежской, Мурманской, Курганской и Челябинской областях.


Цитата:
Что касается территориальных коэффициентов, то они будут снижены в следующих субъектах: Дагестан, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Ингушетия, Тыва, Чечня, Чукотский автономный округ, Якутия, Ленинградская и Магаданская области, а также комплекс «Байконур». А в Магаданской области территориальный коэффициент снизится на 41%.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

r7348 писал(а):
Ренессанс страхование. 3900 с копейками где-то.
Не фоткали, а смысл для осаго? Ничего не навязывали. ТО мне на следующий год

На мыле сейчас полную новость прочел
Скрытый текст: показать
https://auto.mail.ru/article/54560-osago_obyavleno_o_rezkom_podorozhanii/

Ну значит тебе по минимальной ставке считали-это хорошо.
Щас просто 20% коридор для рынка ввели-типа чтоб конкуренция была.
Фоткуют не знаю зачем но в нижнем фоткают-тут вообще бардак и хаус во всём.
Один расказывал-пришла сестра с талоном ТО официальным -в росгострахе им сказале-нет такого талона в базе-плати 1000 р и появиться в базе( ихой самопальной)+ ещё доп страховка 1000 рублей-с этим тут полный порядок-обязалавка для всех,у них город очень аварийный-аварии на каждом углу-и коэфициент 1.9 в отличии от самарского 1.6.
Меня просто жаба душить начала :D всяким контрацептивам деньги раздавать.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Осаго должна быть у всех страховых одинаковое

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):
Осаго должна быть у всех страховых одинаковое

Осаго должна быть добровольной,а щас просто обыкновенный оброк с населения снимают,который ЦБ придумывает по каким тарифам и коэфициентам и всякие допы они тоже поощеряют
А по факту сегодня в базах посмотрел кбм у меня оказывается 3 класс и равно 1-потому что страховые не скидывают данные и их там нет ссылаясь на человеческий фактор.
А вот штрафы в базе гибдд висят сразу и там человеческого фактора нет почему то.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Классиковод писал(а):
А по факту сегодня в базах посмотрел кбм у меня оказывается 3 класс и равно 1-потому что страховые не скидывают данные и их там нет ссылаясь на человеческий фактор.

Да, есть такое. Очередная лазейка страховщиков, залезть поглубже в карман гражданина. Эту базу по сути никто не бдит, и доказать, что ты не верблюд, то еще занятие. Ранее отписывал по этой теме... пришлось жену исключить из страховки из-за непоняток по кбм. Ладно она у меня давно сама не ездит, но мало ли... да и трезвый водитель никогда не помешает в определенных обстаятельствах... нет же... и тут твари обломали...
ЗЫ. Хотя эту машину покупал тогда для нее. Большая, тяжелая, мощная, старая (читаем простая), и допом абс, едс, подушки, кондей, подогревы, и прочее бла-бла-бла... ну и конечно акпп.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Классиковод писал(а):
Осаго должна быть добровольной


ага....на то и ОСАГО:обязательноное

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

kostya163 писал(а):
[
Да, есть такое. Очередная лазейка страховщиков, залезть поглубже в карман гражданина. Эту базу по сути никто не бдит, и доказать, что ты не верблюд, то еще занятие. .

и как это сделать??? чтоб мне вернули мой кбм-котрый должен быть ну как минимум 7 бегать я сам есстественно не буду-я просто потеряю деньги и нервы и в итоге как н афорумах пишут получу ответ из известных 3 букв,нанимать адвоката-ему надо 30000 заплатить,но гарантий чтоб в + выйти я не вижу.
Если опыт есть поделись.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

на сколько знаю они этот кбм стали считать не с того года, когда появилась эта пресловутая асага, а с того времени как страховщики наконец-то осилили единую базу по всем страховым компаниям. В каком году произошло это знаменательное событие я к своему сожалению не помню.
кбм проверить можно здесь: http://kaskometr.ru/kbm.html почитай еще коменты на эту тему, но думаю искать правду у этих прощелыг занятие бесперспективное, это нужно не работать по крайней мере...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

чет не фига не получается

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика