Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Губернатор одобрил проект реконструкции улицы Ново-Садовой

19 мар 2015, 22:59

На совещании у губернатора Самарской области рассматривался проект реконструкции улицы Ново-Садовой. Проектом предусмотрена замена дорожного покрытия, а также благоустройство всей улицы.
После рассмотрения документ направлен на государственную экспертизу. Реконструкция улицы будет проводиться до 2018 года.

Работами по реконструкции улицы Ново-Садовой предусмотрена замена дорожного полотна от улиц Полевой до Демократической с установкой бордюрного камня и нового освещения. Будет установлено 300 светофоров и ограждения общей протяженностью 15 км.

Ново-Садовую сделают шире на 2 метра на участке от проспекта Кирова до улицы Советской Армии. Проектом предусмотрено ремонт улиц дублеров на участках от улицы Академика Павлова до завода Тарасова и от улицы Губанова до проспекта Кирова, так чтобы поворот на пр. Кирова был с улицы дублера.

На улице Ново-Садовой в районе дома культуры «Современник» будет кольцевое движение. На заключительном этапе будет проводиться ремонт на участке дороги от Первомайской до Полевой – это связано со строительством ветки метро. Кроме реконструкции дороги предусмотрен ремонт фасадов зданий и ограждений, тротуары от начала улицы и до Советской Армии будут укладывать плиткой и далее двухслойным асфальтом. Запланировано строительство велодорожек на разных сторонах Ново-Садовой и в центре улицы по зеленому участку от Постникова оврага до дома культуры «Современник». Кроме того на этом зеленом островке появится пешеходная зона.

Губернатор Николай Меркушкин одобрил концепцию реконструкции улицы и принял предложения к проекту от главы мэрии Олега Фурсова.

ВолгаНьюс

drugoigorod.ru

Вложения
проект ремонта н-садовой.jpg

Губернатор одобрил проект реконструкции улицы Ново-Садовой

19 мар 2015, 22:59

Re: Губернатор одобрил проект реконструкции улицы Ново-Садовой

20 мар 2015, 11:29

по радио обещали, что работы будут вестись по ночам...
Ответить
Яндекс.Метрика