О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт не согласен с отменой транспортного налога. С предложением, отменяющим транспортный налог и заменяющим его дополнительными акцизами на топливо, начиная с 2016 года, выступал глава комитета по транспорту в Госдуме Е.Москвичев. Господин Старовойт считает, что отказ от транспортного налога приведет дорожный фонд к ситуации семилетней давности, когда наполняемость фонда была низкой, а финансирование строительства дорог было по остаточному принципу. Это может привести к потере уже построенной сети дорог.

С мнением главы Росавтодора согласился Игорь Старыгин – руководитель ассоциации органов управления автомобильными дорогами РАДОР.

Дорожный фонд формируется за счет акцизов на топливо и составляет более 80 миллиардов рублей. Второй составляющей дохода дорожного фонда является транспортный налог и в общем объеме доходы по нему более 25%. Глава РАДОР считает, по крайней мере, странной инициативу депутатов разрушить годами сформировавшуюся систему финансирования дорожного фонда.

На прошлой неделе на заседании антикризисной комиссии Минпромторгу, Минэкономразвития и Минфину поручено разработать предложения по увеличению транспортного налога со старой техники начиная с января 2019 года.

Источник
Росавтодор не согласен с отменой транспортного налога

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Writer писал(а):
Минфину поручено разработать предложения по увеличению транспортного налога со старой техники


мрази...что они хотят считать старой техникой????Мой 10 летний автомобиль с пробегом 120000 км???или 3 летку с пробегом 200000????

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
мрази...что они хотят считать старой техникой????Мой 10 летний автомобиль с пробегом 120000 км???или 3 летку с пробегом 200000????

Конечно понятие "старый" и "новый" сильно размыто.
Логичнее было бы дифференцировать налог по экологическим классам.
А лучше, вообще этой хренью не маяться.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
Логичнее было бы дифференцировать налог по экологическим классам.

что ещё за экологические классы??? джипяара жрёт 30-40 литров если топить,обычный старый авто 10 литров-и ток не надо говорить что новый джип белый пар выпускает из трубы.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
что ещё за экологические классы???

ЕВРО-4, ЕВРО-5 и прочая хрень.
Цитата:
джипяара жрёт 30-40 литров если топить,обычный старый авто 10 литров-

Джипяра, сам по себе транспортный налог платит не хилый. Да и в бензин налогов немало зашито.
И почему ты сравниваешь "обычный" авто и джип.
Надо сравнивать две почти одинаковые машины, только с разным экологическим классом.
Цитата:
и ток не надо говорить что новый джип белый пар выпускает из трубы.

А я этого и не говорил.
Я говорил:
Цитата:
А лучше, вообще этой хренью не маяться.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
джипяара жрёт 30-40 литров если топить,обычный старый авто 10 литров-

Джипяра, сам по себе транспортный налог платит не хилый. Да и в бензин налогов немало зашито.
И почему ты сравниваешь "обычный" авто и джип.
Надо сравнивать две почти одинаковые машины, только с разным экологическим классом.
[quote]
Один завод может пыхнуть за раз так как 2 милиарда машин за 10 лет.
Ты просто не видел наверно-город Дзержинск(нижегород область) там заводов химических, как конь.... я раз с утра ехал туда зимой-думал облачность над нижнем новгородом-пока ехал(там всего 20 км)-смотрю,чего то облака треугольником в низ уходят пол линии горизонта,а по бокам синее небо прорисовывается,проехал ещё не много а там.......а там пыхтят хим заводы,а весь город облоками накрыт(ветер в ту сторону)
какая экология,какие евро,у нас бензин евро 3 от силы-эт на самой брендовой заправке,у меня на роснефте и лукойле норм работает,а вот залил газпромнефть и это в городе,где очереди не имоверный на неё(эт не в самаре) заводил как зимой в -30 еле завилась,как думаешь по чему?

Поэтому эт бред а парять почему то нас собираються.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
... много слов...

Чукча не читатель, чукча писатель? Ты до конца прочитал моё сообщение?
Что ты меня агитируешь?
Я же сказал, и ещё повторю:
Цитата:
А лучше, вообще этой хренью не маяться.

И не имей привычки мешать всё в кучу. Хотя бы какую нибудь логическую связку обозначь. А то одни эмоции прут.
Ты проблему обсудить хочешь, или просто погавкаться?
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
И не имей привычки мешать всё в кучу. Хотя бы какую нибудь логическую связку обозначь. А то одни эмоции прут.
Ты проблему обсудить хочешь, или просто погавкаться?

Я так понимаю,ты лупанул ведро бурдымаги :lol: :lol: :lol:
уж больно агрессивен стал.
С утра мой пост прочитай-я там тебя вообще не трогали читал до конца если что :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
Я так понимаю,ты лупанул ведро бурдымаги :lol: :lol: :lol:
уж больно агрессивен стал.

Пару пива. Я в командировке, с утра домой ехать.
Агрессивен!? Не замечал за собой. Разве что так, по мелочи... :D
Цитата:
С утра мой пост прочитай-я там тебя вообще не трогали читал до конца если что :oops:

Мир, дружба, жвачка! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

терки за этот налог идут много лет. Мне кажется в ближайшее время никаких сдвигов с мертвой точки не ожидается. Да и не по российски это- снижать налоговое бремя для населения, особенно в свете последних событий. Мне кажется для населения будет правильнее следующее: прикрутить к цене горючки очередной бонус для населения + увеличить ставку Т.Н. + классифицировать транспорт по возрасту (экологический класс будет слишком геморно, да и документации и учета нет) на повышающий коэффициент. Вот так- будет по нашему.
А треп этот как был так и будет, там ведь люди работают (!) поэтому должен быть след от их деятельности. Что и демонстрирует этот очередной высер.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
Логичнее было бы дифференцировать налог по экологическим классам.
А лучше, вообще этой хренью не маяться.


именно...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
именно...

это будет сложно технически. Нужна документация от всех производителей. Сложнее всего будет со старьем. Поэтому гораздо логичнее будет привязываться к возрасту автостарья. Так проще... И все...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, как всегда???

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика