О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Общественная комиссия Самарской Губернской Думы на своем заседании рассматривала вопрос о возможности предоставления многодетным семьям льгот на автотранспорт. Собранием был рассмотрен законопроект, вносящий дополнения в закон «О транспортном налоге на территории Самарской области», подготовленный депутатом Михаилом Белоусовым.

Поправка в законопроект освобождает одного из родителей от транспортного налога на один автомобиль. Налогом облагаются легковые автомобили с двигателем до 100 л.с. и микроавтобусы длиной до 6 м.

По статистике в 2015 году почти 9 тысяч семей будут иметь автомобили с двигателями мощностью до 100 л.с. (с транспортным налогом в 1,6 тысяч рублей) и 87 семей будут владеть микроавтобусами (транспортный налог составит 6,6 тысяч рублей). И при принятии поправки величина выпадающих доходов - 14 миллионов рублей.

Льгота на транспорт будет иметь бессрочный характер, и ей будут пользоваться семьи с тремя и более детей. Кроме того родители должны иметь постоянную регистрацию в Самарской области, а дети должны быть гражданами РФ. В итоге общественная комиссия поддержала инициативу депутата Белоусова и с учетом доработок и рекомендаций направила законопроект для дальнейшего рассмотрения в комитет по бюджету.

Источник
У многодетных семей Самарской области могут появиться льготы на транспорт

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

хотя бы на один автомобиль... еще бы на каску с осагой :)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика