О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В городской администрации состоялось совещание, на котором обсуждалась дорожно-транспортная ситуация города. Важной темой обсуждения было ограничение движения по главной трассе города – Московскому шоссе, где министерство транспорта и автодорог приступило к масштабной реконструкции.

Скоро на Московском шоссе начнется вторая очередь строительных работ, что приведет к введению ограничения движения от пр.Кирова до выезда из Самары. Реконструкцией предусмотрено возведение подземных переходов, которые будут построены: первый - напротив ТЦ Империя, второй – напротив парка Гагарина и третий на пересечении с улицей Революционной. Уже сейчас на участках Московского шоссе в районе улицы Советской Армии и ТЦ империя движение осуществляется по двум полосам, а ограничение движения на пересечении шоссе и Революционной введут через пару недель. Открытие всех полос на Московском в районе Сов.Армии и Империи запланировано в конце июля, а на третьем участке в сентябре.

Ранее сообщалось, что на Московском шоссе от Ипподрома и до выезда из города реконструкцией дороги предусмотрено расширение магистрали, строительство велосипедной дорожки и двух многоуровневых транспортных развязок на участках при пересечении с Ракитовским шоссе и проспектом Кирова. В настоящее время не названа дата начала реконструкции, и какое будет введено ограничение движения на этом участке.

Администрация города в ближайшее время сообщит автоводителям об оптимальных маршрутах объезда участков, на которых проводятся работы, включая работы на подземных коммуникациях. Глава мэрии Олег Фурсов предлагает на период реконструкции трассы увеличить число экипажей ГИБДД, выезжающих к местам ДТП, что позволит существенно снизить напряженность в дорожной обстановке. Кроме того Олег Фурсов поручил решить вопрос по увеличению количества трамваев, проходящих маршрутами по улице Ново-Садовой.

Источник samru.ru
По Московскому шоссе от пр. Кирова до выезда из города введут ограничение движения

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вот только где эти объездные пути? Проспект КМ как то мог бы ещё разгрузить это дело, но его до сих пор нет!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Смысла нет строить подземный переход если не убирать светофор! Единственный переход из строящихся, который нужен это на Империи.

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 48

Поблагодарили: 4

Leshij писал(а):
Смысла нет строить подземный переход если не убирать светофор! Единственный переход из строящихся, который нужен это на Империи.

Согласен. И на Империи он тоже не нужен. Проблему можно решить правильно настроенным светофором, как сделали у Ипподрома. Там тоже планировался подземный переход.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Глубокая жопа для дачников и всех остальных приближается

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика