Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Импорт легковых автомобилей в январе упал почти в 2 раза

16 мар 2015, 17:29

В январе текущего года в два раза уменьшился импорт легковых автомобилей в РФ. Вызвано это падением потребительского спроса.

По сравнению с январем прошлого года количество ввезенных автомобилей в нашу страну в январе текущего сократилось на 42% и составило почти 27 тысяч машина на общую сумму около 326 миллионов долларов. В первом месяце 2014 года количество ввезенных машин было чуть больше 45 тысяч штук, а их общая стоимость составляла 826 миллионов долларов.

Средняя стоимость поставленного автомобиля, по данным таможенной службы, в январе нынешнего года составила около 12 тысяч долларов, в то время как в прошлом году она была выше и составляла около 18 тысяч долларов.

Дальнее зарубежье поставило в Россию легковых автомобилей 24,9 тысяч машин – снижение на 42%, а поставки из стран СНГ составили 1,8 тысяч машин – снижение на 38%. Ввоз грузовых автомобилей за январь составил 1,6 тысяч штук – это в два раза меньше, чем за такой же период 2014 года.

Экспортные поставки российских автопроизводителей в январе легковых автомобилей упали на 67%, и только около 100 штук автомобилей было продано в страны дальнего зарубежья. Поставки грузовиков из России на экспорт упали на 67%. В настоящее время экспортными поставками автомобилей из России занимаются компании – КАМАЗ, АВТОВАЗ, Группа ГАЗ и Sollers. В основном на экспорт идут автомобили Lada.

Источник
Вложения
импорт авто упал в два раза.jpg

Импорт легковых автомобилей в январе упал почти в 2 раза

16 мар 2015, 17:29

Ответить
Яндекс.Метрика