О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В январе текущего года в два раза уменьшился импорт легковых автомобилей в РФ. Вызвано это падением потребительского спроса.

По сравнению с январем прошлого года количество ввезенных автомобилей в нашу страну в январе текущего сократилось на 42% и составило почти 27 тысяч машина на общую сумму около 326 миллионов долларов. В первом месяце 2014 года количество ввезенных машин было чуть больше 45 тысяч штук, а их общая стоимость составляла 826 миллионов долларов.

Средняя стоимость поставленного автомобиля, по данным таможенной службы, в январе нынешнего года составила около 12 тысяч долларов, в то время как в прошлом году она была выше и составляла около 18 тысяч долларов.

Дальнее зарубежье поставило в Россию легковых автомобилей 24,9 тысяч машин – снижение на 42%, а поставки из стран СНГ составили 1,8 тысяч машин – снижение на 38%. Ввоз грузовых автомобилей за январь составил 1,6 тысяч штук – это в два раза меньше, чем за такой же период 2014 года.

Экспортные поставки российских автопроизводителей в январе легковых автомобилей упали на 67%, и только около 100 штук автомобилей было продано в страны дальнего зарубежья. Поставки грузовиков из России на экспорт упали на 67%. В настоящее время экспортными поставками автомобилей из России занимаются компании – КАМАЗ, АВТОВАЗ, Группа ГАЗ и Sollers. В основном на экспорт идут автомобили Lada.

Источник
Импорт легковых автомобилей в январе упал почти в 2 раза

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика