О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

После проведения исследования агентство «Автостат» составило список самых выгодных автомобилей для перепродажи после трехлетней эксплуатации. Агентство проанализировало около сорока марок автомобилей, которые поставляются на российский рынок официально. Условно этот список был разделен по двум категориям – Премиум и Стандарт.

Самым выгодным автомобилем в группе компактных авто для перепродажи стал Chevrolet Spark, потеряв при этом 20% своей начальной цены. Модели Lifan Smily и Citroen C1 в этой группе на втором и третьем месте.

У россиян в лидерах машины иностранного производства, а не российский автопром. Наиболее выгодным автомобилем класса В для продажи после трехлетнего использования у Renault Sandero. Эта марка машины имеет остаточную стоимость почти 91% от начальной цены покупки. Седаны Volkswagen Polo и Hyundai Solaris в этом классе на втором и третьем месте. Хетчбэк Volkswagen Golf, в честь которого назван сегмент – гольф-класс, находится на втором месте. На первом месте - Toyota Corolla, потерявшая через три года около 20% своей стоимости.

В сегменте бизнес-класс лидирует Volkswagen Passat, остаточная стоимость которого составила чуть больше 82%. Honda Accord и Toyota Camry в бизнес-классе тоже стали выгодными для последующей продажи. В сегменте недорогих внедорожников первое место у единственного российского автомобиля – «Нива», второе у Nissan Juke и третье Chevrolet Niva.

Среди дорогих внедорожников - Porsche Cayenne с остаточной стоимостью в 75% стал самым выгодным для покупки. А лидером Премиум категории среди седанов стал Audi A4.

Источник
Список самых выгодных трехлетних автомобилей для продажи

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

это для продажи...
для покупки вовсе не то получится

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика