О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Самарская Госавтоинпекция сообщает, что на дорогах Самары могут построить техсредства, которые будут препятствовать въезду автомобилей на трамвайные рельсы.

В сообщении говорится, что Госавтоинспекция совместно с трамвайно-троллейбусным управлением прорабатывает возможность установки технических средств, которые будут препятствовать возможности передвижения автотранспорта по трамвайным путям.

Источник
трамвайные пути огородят при помощи техсредств.jpg

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

а не проще этот транспорт удалить то???
я в нижнем видел электрички приезжают в город -как увидел что там 2 человека на 4-5 вагонов и вся дорога стоит и это норма считаеться :ROFL: -ну нижний это отстой по всем показателям от ширины дорог до длинны дорог в км.
там отстование лет на 10 от всей рашки идёт.
тут в самаре на кой чёрт этот трамвай сдался то? куда на нём ехать то? ток проблемы одни от трамвая до рельс
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Writer писал(а):
Госавтоинспекция совместно с трамвайно-троллейбусным управлением прорабатывает возможность установки технических средств, которые будут препятствовать возможности передвижения автотранспорта по трамвайным путям.

я буду первым кто обжалует законность установки.
мотивация, п. 9.6 ПДД
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
мотивация, п. 9.6 ПДД


лично я думаю не прокатит...разрешается и предписывается не одно и тоже. Где то будет можно , а где то -забор.
а вот пункт 8.5 (имхо) более подходит для обжалования :unknown:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Классиковод писал(а):
тут в самаре на кой чёрт этот трамвай сдался то? куда на нём ехать то? ток проблемы одни от трамвая до рельс

очень даже люди на них ездят... и я иногда езжу... очень даже удобно, особенно когда пробки на дорогах и полупустой вагон трамвая :)
не знай зачем эти ограждения ставить - иногда по рельсам можно ямищу на дороге объехать...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Svetlana писал(а):
очень даже люди на них ездят...


само собой!
Svetlana писал(а):
зачем эти ограждения ставить

интересно какой высоты)))думаю клиренса хватит)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Трамваи по утрам и вечера ездят забитые под завязку, что означает что они востребованы. А еще во многих местах, где рельсы идет не по проезжей части, трамваи помогают добраться гораздо быстрее автомобилей, стоящих в пробке (пример - Заводское шоссе).

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Svetlana писал(а):
очень даже люди на них ездят... и я иногда езжу... очень даже удобно, особенно когда пробки на дорогах и полупустой вагон трамвая :)
не знай зачем эти ограждения ставить - иногда по рельсам можно ямищу на дороге объехать...

Зачем трамвай в центре города?Там люди с утра с кроватей диванов падают когда первый поехал трамвай-проще это убрать и дороги по шире будут,а тут ещё заборы какие то предлагают.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
...Там люди с утра с кроватей диванов падают когда первый поехал трамвай...

Привычка, великая вещь. Они вообще трамваев не замечают. Как и грохот хрусталя в серванте, как и стихийные передвижения мебели по квартире.
Проверено на людях.
И на мне тоже.
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Трамвай весчь хорошая, только не ограждения надо строить, а переносить пути с проезжей части. Например как на Ново-Садовой.

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Угу, огородят сейчас, а потом при первом же ДТП - не объехать не проехать.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Jul-samara, ага... интересно какой высоты)))думаю клиренса хватит)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика