Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В европейском рейтинге авторынок России поднялся на четвертое место

13 мар 2015, 16:07

По данным агентства «АВТОСТАТ», которые были получены в ассоциациях европейских автопроизводителей, первое место по продажам автомобилей в Европе в феврале текущего года за Германией. В этой стране реализовано 223254 авто, а рост авторынка составил 6,6%. Франция занимает второе место – там было продано 141290 автомобилей с приростом авторынка на 4,1%. У Италии чуть меньше показатель продаж -134697 машин, рост рынка на 13,2%. Уже второй месяц Итальянская ассоциация автопроизводителей отмечает значительный рост продаж автомобилей, однако, по количеству объемы продаж пока на уровне 1980 года.

Россия по объемам продаж автомобилей поднялась с пятого места в январе на четвертое место в феврале европейского рейтинга. Объем продаж в России в феврале составил порядка 122 тысячи автомобилей. Пятое место за Испанией, реализовавшей в феврале 86717 машин, рост рынка – 26,1%. Высокий рост продаж в Испании, который наблюдается уже в течение 18 месяцев, объясняется действием государственной программы, субсидирующей приобретение новых экономичных автомобилей.

Заметим, что из пятерки лидеров продаж выпадает автомобильный рынок Британии. Британская ассоциация автопроизводителей объясняет это тем, что в феврале в Великобритании традиционно
наименьший показатель продаж. Для этой станы март является лидером продаж автомобилей по сравнению с остальными месяцами.

Источник
Вложения
российский авторынок на 4 месте в европе.jpg

В европейском рейтинге авторынок России поднялся на четвертое место

13 мар 2015, 16:07

Ответить
Яндекс.Метрика