О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Российское правительство поддержало введение штрафов за эксплуатацию шин и колес с резиной не по сезону. Такое предложение было выдвинуто инициативной группой депутатов и сенаторов, в которую вошли К.Добрынин, А.Клишас и В.Тюльпанов. Документ направлен на рассмотрение в Госдуму и, в случае его одобрения, будет введен штраф за нарушение – две тысячи рублей.

В законопроекте предложено в Кодексе об административных правонарушениях в статью 12.5 ввести новую часть 32, которая установит ответственность за езду на автомобиле с нарушением эксплуатационных требований колес и шин. Этот законопроект с некоторыми замечаниями поддержало Российское правительство.

Законопроект ссылается на эксплуатационные требования шин и колес, которые закреплены в техническом регламенте Таможенного союза. В этом документе, вступившем в силу с января текущего года, прописаны нормы минимальной глубины протектора: для лета – 1,6 мм, для зимы – 4 мм. Кроме того техрегламент Таможенного союза запрещает использование летней резины зимой и наоборот. Хотя пока инспекторы ГИБДД игнорируют это нарушение и не выписывают штрафы.

Напомним, что после происшествия, когда большегрузные машины на летной резине парализовали движение в конце 2012 года на трассе «Россия», власти впервые предложили контроль шин по типу. В то время в Госдуму поступали законопроекты, обязывающие водителей в зимой использовать зимнюю резину, а также были предложения о запрете эксплуатации зимней резины с шипами летом. Однако в силу разных причин они не были приняты.

Источник
Штраф за эксплуатацию резины не по сезону одобрен правительством

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

скоты...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Правильное решение, зимой на летней делать нечего, как и наоборот.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
скоты...

Дальнобои, шлифующие на сликах?
Да.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Где то касались уже этой темы. Всё это правильно, единственный минус дальнобой будет переобуваться сам если не на корпоративной машине работает, а это влетит в ему в хорошую деньгу!
Хотя с нашими дорогами зимой им и зимняя резина не поможет, видел этой зимой много раз как в подъём они даже на зиме влезть не могут, 30 тонн за спиной не шутка.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Porscheeвец писал(а):
Где то касались уже этой темы. Всё это правильно, единственный минус дальнобой будет переобуваться сам если не на корпоративной машине работает, а это влетит в ему в хорошую деньгу!
Хотя с нашими дорогами зимой им и зимняя резина не поможет, видел этой зимой много раз как в подъём они даже на зиме влезть не могут, 30 тонн за спиной не шутка.


Вопрос когда этот закон примут если обяжут с зимы 2015-2016-явно не успеют наделать столько колёс,потому что их просто нет в наличии(это ведь не только фуры,а газоны-самомслвалы-бетоновозы и тд.)
Я не знаю что там у дальнобоев с тахографами-частникам у кого свой авто-явно хана-я просто не в курсе,тут ещё подарак с резиной,(страна заботиться о людях)
фуру тоже будут шиповать чтоль или только тягач?+запаски+пробитые колёса, всё-то это не реально-затраты перенесут на потребителей за потери из *будущего*,а это огромная сумма.

Видел раз камаз тягач на шипованной резине-резина камская была камазовская-там шипы размером с 5 рублёвую монету если не больше-такие любую дорогу покрошат в щебень чуть ток шлифануть на ней.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
Дальнобои, шлифующие на сликах?


нет...те кто лезет в карманы к водителям...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
Вопрос когда этот закон примут если обяжут с зимы 2015-2016-явно не успеют наделать столько колёс,потому что их просто нет в наличии(это ведь не только фуры,а газоны-самомслвалы-бетоновозы и тд.)

А зачем делать колеса, если можно сертифицировать существующие как всезезонные? Тут то дело только в деньгах.
Цитата:
фуру тоже будут шиповать чтоль или только тягач?

Мне тоже интересно. Прицеп на легковушку тоже на зимняк ставить?
Цитата:
+запаски+пробитые колёса, всё-то это не реально-затраты перенесут на потребителей за потери из *будущего*,а это огромная сумма.

Да ладно. Товар стоит столько, за сколько его берут. Или он будет, за эти деньги, или его вообще не будет.
Накладные расходы, от лукавого...

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Wowochka писал(а):
нет...те кто лезет в карманы к водителям...

А эти водители мне в карман лезут, когда я из за них в нужное место вовремя попасть не могу.
А на трассе, когда это ... на сликах, поперёк морды разворачиваются.
Когда так страшно, что даже обосраться уже не получается.
Мне уже не в карман, в душу лезут. На пенис мне это!?
Нет уж, путь на чем нибудь другом экономят!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
А эти водители мне в карман лезут, когда я из за них в нужное место вовремя попасть не могу.


а может с дорожным покрытием что то не так?может транспортный налог не направлен на содержание дорог?
а что скажете, если примут, что б зимой ТОЛЬКО на полном приводе ВАС заставят ездить?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
а может с дорожным покрытием что то не так?

С дорожным покрытием всегда нормально быть не может. Иначе всем надо только на снегоочистителях ездить. Тем более, что я говорил в основном про трассу, а там чистят в основном.
Цитата:
может транспортный налог не направлен на содержание дорог?

Если ты про "налог на владельцев транспортных средств", то я слышал, что его обязаны тратить именно на содержание дорог.
Цитата:
а что скажете, если примут, что б зимой ТОЛЬКО на полном приводе ВАС заставят ездить?

Ну давай пофантазируем ещё и про гусеничный привод.
Нормальной зимней резины и при моноприводе вполне хватает.
Я не утверждаю, что законопроект стопроцентно хорош. Мне кажется что этот закон должен приниматься на уровне регионов. В Краснодаре, или где нибудь в Крыму, зимние покрышки может и нафиг не нужны. Но в нашем снежном краю, на летних покрышках зимой нефиг ездить.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Wowochka писал(а):
а что скажете, если примут, что б зимой ТОЛЬКО на полном приводе ВАС заставят ездить?


А не чего не скажем ибо такого не когда не будет,президентские автомобили в основном с задним приводом все идут-тобишь моно привод.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Меня же расстраивает что на зимней летом нельзя докатывать. Куда вот её без шипов девать?
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Mr. AvtoFan писал(а):
Меня же расстраивает что на зимней летом нельзя докатывать. Куда вот её без шипов девать?

Кстати хорошо написал,без шипов но зимнюю можно ставить осенью в октябре ноябре( у нас зима то считаеться с 1 декабря по 1 марта ведь???) либо в марте апреле-про эти месяцы то чего??? на чём ездить например в ноябре??? хотя в ноябре может снега навалить выше крыши.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Mr. AvtoFan писал(а):
Меня же расстраивает что на зимней летом нельзя докатывать. Куда вот её без шипов девать?

А разве на летней резине предусмотрена маркировка?
Повыковыривал шипы, шлифмашиной удалил маркировку "Mud + Snow" и для особо ушлых ментов марку шины, и едь на здоровье. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
А разве на летней резине предусмотрена маркировка?
Повыковыривал шипы, шлифмашиной удалил маркировку "Mud + Snow" и для особо ушлых ментов марку шины, и едь на здоровье. :D

Да уж,тогда уж на летней краской можно написать *Зима* главное без ошибок и ездить не парясь зимой.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Дырки палят
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
то я слышал, что его обязаны тратить именно на содержание дорог.


слышал и тратят не синонимы)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
слышал и тратят не синонимы)

Прости, опечатался. "Не", пропустил. Исправлять уже не буду.
Короче, налог на владельцев транспортных средств, не является "дорожным налогом", и насколько мне известно, не обязан тратиться именно на дороги.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Re:
Mr. AvtoFan писал(а):
Дырки палят

А что дырки? Они запрещены на летней резине?
И вообще, это не дырки, а наноприсоски. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец писал(а):
налог на владельцев транспортных средств, не является "дорожным налогом"


есть инфа на этот счет?(что б я наивный просветился)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
есть инфа на этот счет?

По поводу названия налога, можешь удостовериться в налоговом кодексе Российской Федерации.
А по поводу того, куда этот налог идет, мне и самому интересно.
Узнаешь, скажи.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец, Транспортный налог

"Транспортный налог является региональным налогом, формирующим доходную базу региональных бюджетов. Уплата налога производится налогоплательщиками по месту регистрации транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации"
о распределении нет ни слова(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
Транспортный налог

Убедил. Признаю свою ошибку.
В следующий раз сам буду всё проверять. Налоговики оказывается сами ни фига не знают.
Цитата:
о распределении нет ни слова(((

Это уже в "дорожных фондах субъектов РФ" искать надо.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

индеец, для того мы здеся)))"век живи-век учись"(С)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Wowochka писал(а):
"век живи-век учись"(С)

Ага. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Сегодня на М5 развязка на мирный это случилось, а всё я так думаю из за лопнувшего переднего колеса (лопнувший скат лежал у морды грузовика), так что о каких сезонных переобувках может идти речь если им на так сказать все сезонку денег не хватает что бы её во время поменять, кстати там под замес легковушка попала, её винтом скрутило, когда возвращался (делал фото) её уже утащили.
Штраф за эксплуатацию резины не по сезону одобрен правительством

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика