О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

МВД РФ вносит изменения в административный регламент проведения экзаменов на право получения водительских прав и последовательности выдачи удостоверений водителя.

Документом устанавливаются сроки и последовательность действий при проведении экзаменов, получении водительских удостоверений как российского, так и международного образца. А также регламентируется порядок обмена иностранных водительских удостоверений на российские и международные права.

По новым правилам граждане, постоянно проживающие в РФ, имеют право обращаться в любое подразделение Госавтоинспекции, а вот лица с временной регистрацией в России только по месту их временного проживания.

Все курсанты автошкол могут сдавать экзамен по вождению как на автомобилях с автоматической, так и с механической трансмиссией.

Методика проведения экзамена тоже имеет изменения. Во время сдачи экзамена по теории курсант, допустивший ошибку или две, но по разным темам имеет право ответить на дополнительные вопросы.
Сдачу экзамена по практическому вождению транспортным средством разрешено проводить на автоматизированном автодроме. В связи с этим добавлены новые упражнения и изменены существующие.

В настоящее время новый проект размещен на Едином портале и проходит процедуру обсуждения в обществе.

Госавтоинспекция провела опрос инспекторов, принимавших экзамены по вождению у кандидатов в водители и, на основе этого опроса составила список часто встречаемых ошибок. Среди них такие часто встречаемые ошибки - попытки выезда на полосу встречного движения, не включение сигнала поворота, не уступают дорогу пешеходам и транспортным средствам, имеющим право преимущества.
Кроме того в МВД обратилась инициативная группа Общественной палаты РФ с предложением разрешить курсантам автошкол проходить обучение и сдачу экзамена по вождению на автомобилях с расположением руля на правой стороне, так как по данным статистики в России каждая пятая машина иностранного производства праворульная.

Источник
Сдача экзамена на права будет проводиться по новому регламенту

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Практически единственное что надо было добавить, это обязать оснастить авто видеорегистраторами для записи снаружи и внутри авто (внутри со звуком), и ОБЯЗАТЬ передавать копию записи экзаменуемому, в стоимость добавиться флешка за 250р - это гораздо выгоднее откатов по 7-10 тысяч :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Не поверишь: уже почти пол-года на экзамене обязательно есть 2 регистратора! И с случае конфликта или разногласия курсанта и экзаменатора можете смело обращаться к записи! Только, почему-то мало кто не соглашается с оценкой "не сдал", т.к. инспектор, обычно, сразу об'ясняет в чем ошибка.

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Костыль писал(а):
Не поверишь: уже почти пол-года на экзамене обязательно есть 2 регистратора! И с случае конфликта или разногласия курсанта и экзаменатора можете смело обращаться к записи! Только, почему-то мало кто не соглашается с оценкой "не сдал", т.к. инспектор, обычно, сразу об'ясняет в чем ошибка.

У меня была правда давно.. ошибка не сдал-зеркало заходило чуть *глубже* жёлтой линии при параллейной парковке.

Ну и что.......проехал 1/3 рашки-проехал во всех условиях-пусть лучше на психолага сдают-эт важнее-скорость реакции не кто не отменял.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Костыль писал(а):
обычно, сразу об'ясняет в чем ошибка.


...проходили -знаем)Я описывал как ребенок сдавал)))если б я не вмешался с региком то мент "завалил" бы со своим пешеходом на противоположной стороне пр.Металлургов)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика