О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В министерство образования и науки направлено обращение председателя Общественной палаты Антона Цветкова, в котором предлагается ввести в общеобразовательных школах обязательное изучение школьниками правил дорожного движения с последующей сдачей зачета.

При одобрении предложения учащиеся средней школы будут изучать правила поведения пешеходов. Оценка по этому предмету не будет отражаться в итоговом аттестате. Программа изучения ПДД будет делать акцент на изучение правил перехода в местах, где переход разрешен, а также правилам поведения пешеходов на дорогах в темное время суток.

Господин Цветков пояснил, что в настоящее время нет отлаженной программы по изучению школьниками правил, которые касаются в первую очередь пешеходов, и нет контроля по оценке этих знаний, но им может стать обязательный зачет. ПДД в полном объеме изучают люди, которые хотят получить водительские права. И этот базовый уровень знаний ПДД дает знания и навыки, которые гарантируют безопасность для себя и окружающих. А изучение ПДД пешеходами не является обязательным и правила поведения пешеходов на дорогах детям дает только семья и родители. Однако уровень этих знаний бывает недостаточным, для обеспечения безопасности.

Новые поправки в правилах дорожного движения, которые вступили в силу в конце прошлого года, в основном направлены на защиту пешеходов. По новым правилам на нерегулируемых пешеходных переходах запрещено обгонять и за нарушение этого правила водитель может лишиться водительских прав. В тоже время с 1 июля вступят в силу правила, по которым пешеходам запрещено выходить на дорогу без светоотражающих фликеров на одежде на плохо освещенных участках дороги. Нарушая это правило, пешеход рискует получить штраф – пятьсот рублей.

Источник
В школах может появиться обязательный зачет по ПДД

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика