Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В Самаре на развитие дорожной сети выделят более 1 180 миллиона рублей

09 мар 2015, 18:31

На совещании, которое провел глава администрации Самары Олег Фурсов, обсуждались планы по развитию дорожной сети областной столицы.

© РИА "Новости"

Общий объем финансирования ремонтных работ составляет более 1 180 млн. рублей. Было решено какие дорожные объекты комплексно будут отремонтированы в 2015 году:

ул. Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической; ул. Венцека от ул. Горького до площади Революции с ремонтом перекрестка; ул. Ульяновская от ул. Чапаевская до ул. Агибалова; ул. Земеца от ул. Литвинова до ул. Береговая; ул. Рабочая от ул. Садовая до ул. Галактионовской; ул. Шостаковича от ул. Куйбышева до ул. Чапаевская; пр. Юных Пионеров от Ташкентского переулка до ул. Воронежская; ул. Маяковского от Волжского проспекта до ул. Агибалова; ул. Мориса Тореза от ул. Партизанской до ул. Советской Армии; ул. Антонова-Овсеенко от ул. Авроры до ул. ХХII Партсъезда (с ремонтом 2-х проездов: от ул. Советской Армии до ул. Авроры, от ул. Запорожской до ул. ХХII Партсъезда); ул. Магистральная от Зубчаниновского шоссе до ул. Литвинова.

Также планируется проектирование и ремонт моста «Южный» через реку Самара по улице Авроры, путепровода «Аврора» в створе мостового комплекса «Южный» и путепровода «139 км».

На совещании была определена очередность проведения ремонтных работ в течение сезона. В ней учтены ремонт Московского шоссе и улицы Ново-Садовой, который ведет региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог, чтобы минимизировать неудобства для жителей, а также планы по ремонту коммуникаций.

Уже в апреле — мае планируется привести в порядок участок Южного шоссе до мостового перехода, а также улицы Мориса Тореза и Агибалова. Вторым этапом будут отремонтированы проспект Юных Пионеров, на котором в этом году будет проводиться комплексное благоустройство, улицы Земеца и Антонова-Овсеенко. Затем начнется ремонт дорог в историческом центре Самары.

Олег Фурсов сообщил, что сейчас прорабатывается возможность использования кредитных ресурсов на дополнительные работы в этом году. В частности, средства могут быть направлены на реализацию проекта по реконструкции Заводского шоссе, а также ремонт улицы Фрунзе и Пугачевского тракта.

Кроме того, картами будет отремонтировано 140 000 квадратных метров асфальтового полотна на других улицах. Продолжится ремонт внутриквартальных дорог. В этом году планируется отремонтировать 143 700 м² дворовых проездов.https://news.mail.ru/inregions/volgareg ... frommail=1

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
похоже, что пробки будут не только из за ремонта МШ и Н.С....

В Самаре на развитие дорожной сети выделят более 1 180 миллиона рублей

09 мар 2015, 18:31

Re: В Самаре на развитие дорожной сети выделят более 1 180 миллиона рублей

09 мар 2015, 20:32

уже "ремотируют"!!! :evil: Южный мост ...ул Дзержинского...в руки нас рать этим каслам!!!! :bad:

Re: В Самаре на развитие дорожной сети выделят более 1 180 миллиона рублей

09 мар 2015, 21:12

Wowochka писал(а):уже "ремотируют"!!! :evil: Южный мост ...ул Дзержинского...в руки нас рать этим каслам!!!! :bad:

Ты по ходу не видел как ямочный ремонт проходит по настоящему :D
я видел когда щебёнка размером с кирпич засыпается в яму а через 20-30 минут она валяется(размер с кирпич) по всей дороге,когда сам первый раз увидел думал кузов у камаза прохудился, а через пару улиц увидел настоящий ремонт,то не в самаре было и тому я рад)))

Re: В Самаре на развитие дорожной сети выделят более 1 180 миллиона рублей

10 мар 2015, 09:28

Классиковод писал(а):Ты по ходу


не по ходу не против хода не видел
Ответить
Яндекс.Метрика