Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

АвтоВАЗ отзывает автомобили!

29 апр 2012, 10:38

Очередная новость с автоВАЗа: завод отзывает 70 тыс. калин и 24 тыс. грант. Сообщают, что тестами выявлена проблема в топливной системе - после 50000 пробега может перетереться топливная трубка. Вроде бы все хорошо, выглядит как забота о покупателях, пытаемся соответствовать мировым стандартам и.т.д. Но вот например тойота отзывала 2 млн. машин из-за такой мелочи как коврик, форд отозвал более 140 тыс. из-за потенциальной проблемы с дворниками, а у нас - проблема в топливной системе! Я бы в принципе не удивился, если бы они выпустили руководство для самостоятельного устранения проблемы))))

АвтоВАЗ отзывает автомобили!

29 апр 2012, 10:38

Re: АвтоВАЗ отзывает автомобили!

29 апр 2012, 12:31

Да ладно! Все равно они молодцы. Начали хоть что-то делать.
Я правда не совсем понимаю, что значит "отзывают"? Они что, деньги вернут за машину? Или надо ее в сервис пригнать? А кто компенсирует время, пока машина будет в сервисе? Как обычно та же Тойота делает?

Re: АвтоВАЗ отзывает автомобили!

29 апр 2012, 13:36

Ну явно подменных автомобилей не дадут, а сколько времени уйдёт на устранение поломки одному автобогу известно!

Re: АвтоВАЗ отзывает автомобили!

29 апр 2012, 23:51

Отзыв автомобилей не значит их обмен на новые или возврат денег :) даже и не надейтесь :)
Приедете в сервис, вас поставят в очередь на устранение недостатка, что тоже неплохо. Кстати, если ваш автомобиль был куплен не в фирменном салоне, ему не первый год и привезен он б/у из-за бугра, то он всё равно попадает под данные программы, так что не стесняйтесь обращаться ;-)
Ответить
Яндекс.Метрика