О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Областная прокуратура напоминает, что закон запрещает при покупке полиса ОСАГО принуждать клиента к покупке дополнительных услуг, например помимо ОСАГО страховать жизнь или здоровье.

Случаи нарушения этого законодательства были выявлены по Самарской области, а виновники наказаны. Так страховая компания «Ренесанс» получила штраф в размере 50 тысяч рублей за нарушение. Таким же взысканием наказаны компании «Росгосстрах» из Большой Глушицы и филиал СОАО «ВСК».

С октября прошлого года городские и районные прокуратуры возбудили 9 дел, связанные с правонарушениями руководителями страховых компаний и они привлечены к ответственности – уплате штрафов.

Источник samru.ru
Прокуратура штрафует за навязывание доп. услуг при покупке полиса ОСАГО

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Скоро проверю будут навязывать или нет

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Ренессанс лично мне не навязывал(ет) доп. услуг.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Поблагодарили: 2

Еще как навязываю! Некоторые даже не доп услуги а просто тупо 1000 руб за услуги (страховая А-иншуранс), страховые агенты у оф. диллера Киа навязывают страхование имущества, на мою претензию о незаконности их действий отвечают: "Это страховые не имеют право, а мы, брокеры, имеем"...В "ВТБ страхование" мне заявили что бланков полисов у них нет... :%) Полнейший беспредел! =@ Единственная СК которая не пыталась впарить допы это "ОСК".
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Dimkin писал(а):
Единственная СК которая не пыталась впарить допы это "ОСК"


Точно. Там то я и застраховался.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

ОСК- моя страховая)))
приехал, оплатил, уехал))) 3 минуты..."это много или мало" (С)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Dimkin писал(а):
.В "ВТБ страхование" мне заявили что бланков полисов у них нет... Полнейший беспредел!

То же ушел от ВТБ. Есть еще одна тема, связанная с осаго, но она померкла в этом дурдоме. Страховщики маркетанят с кбм, т.е. со скидками за безаварийную езду.
Застраховался в альфа-страховании. Запись на неделю вперед, приходишь ко времени, очереди никакой. Правда то же не все гладко: мой кбм учли, но в полис всегда была еще вписана жена. Так вот по ней, по какой-то причине скидки нет вообще никакой. В итоге с женой цена за полис увеличивалась на 700р.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика