Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Световозвращающие фликеры могут обязать носить в городе

27 фев 2015, 19:35

В Госдуму депутатами Карелии подготовлен и скоро будет представлен законопроект, предусматривающий обязательное ношение пешеходами на одежде световозвращающих фликеров не только за городом, но и в населенных пунктах. Следует напомнить, что с июля текущего года начинают действовать новые изменения в ПДД, по которым в темное время суток люди, проходящие по проезжей части за пределами населенного пункта, должны носить одежду одежде, имеющую световозвращающие элементы.

Инициативная группа из Карелии намерена внести изменения в КоАП. Законопроект предполагает наложение штрафов на родителей или других законных представителей, дети которых, выходя на улицу в условиях плохой видимости, не имеют на одежде светоотражаюшие фликеры. Также световозвращающими элементами должны быть оснащены в темное время суток видимости детские санки, тележки, коляски. В случае нарушения предусмотрен административный штраф – пятьсот рублей. Если Государственная дума примет предложенный законопроект – в действие он вступит в 2016 году.

Источник
Вложения
пешеходы будут носить светотражающие.jpg

Световозвращающие фликеры могут обязать носить в городе

27 фев 2015, 19:35

Re: Световозвращающие фликеры обяжут носить в городе

27 фев 2015, 20:45

Я только за. Но возникает вопрос где взять эти фликеры? Хорошо если бы их раздавали бесплатно.

Re: Световозвращающие фликеры обяжут носить в городе

27 фев 2015, 22:18

Ну оштрафуют парочку пешеходов и на всякий случай тысячи 3 водителей. На этом менты и успокоятся

Re: Световозвращающие фликеры обяжут носить в городе

27 фев 2015, 22:32

Вот действительно оштрафовали бы пешеходов,да не просто оштрафовали,а и в новостях показали бы и не один раз как их штрафуют и на какую сумму,зная что их тоже наказывают, мож покультурнее стали бы .
А так только - бла,бла,бла.

Re: Световозвращающие фликеры могут обязать носить в городе

28 фев 2015, 11:11

Я себе приобрел, бросил в бардачек, мало ли, вдруг пригодиться. Случайно увидел в ашане, стоимость что-то в районе 20 рублей
Ответить
Яндекс.Метрика