Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Подожгли автомобиль активиста общественного движения Дорога63.РФ

25 фев 2015, 19:37

В ночь на 25 февраля в Промышленном районе города Самары на улице Стара Загора был подожжен автомобиль ВАЗ 2112 активиста общественного движения Дорога63.РФ – сообщил руководитель этого движения Аркадий Лазарев.

С 2011 года пострадавший Алексей Гордеев в соответствии с Указом Президента России работал по выявлению «оборотней в погонах», т.е. сотрудников правоохранительных органов причастных к коррупции, в тесном сотрудничестве с ГИБДД во благо автолюбителей. Последнее время Алексей стал участником движения Дорога63.РФ и активно выкладывал на YouTube (MrRissso) видеоотчеты о проделанной работе. В результате начались активные проверки в ГИБДД сотрудников, превышающих свои полномочия. И ответом, предположительно, на эту деятельность, стал поджог машины – считает Аркадий Лазарев.

На месте поджога была найден бензин в бутылке, а ранее Алексей Гордеев получал от работников ГИБДД угрозы и требования о прекращении расследований.

К расследованию поджога подключились депутаты Госдумы, а о результатах проверки будет доложено министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву и вскоре на государственном уровне будет проведена проверка городской и областной структур ГИБДД в Самаре. Такой случай первый в Самаре, хотя в Тольятти был прецедент, когда сожгли автомобиль активиста под псевдонимом Таран – он также работал по выявлению коррупции в ГИБДД – резюмировал Аркадий Лазарев.

Уголовное дело по поджогу автомобиля будет заведено в течение суток.

Источник
Вложения
подожгли машину активиста.jpg

Подожгли автомобиль активиста общественного движения Дорога63.РФ

25 фев 2015, 19:37

Re: Подожгли автомобиль активиста общественного движения Дорога63.РФ

25 фев 2015, 21:23

это понятно....когда будут кусок из горла доставать, не только подожгут...
Ответить
Яндекс.Метрика