О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

По поручению президента РФ правительство должно будет создать базу данных на граждан, имеющих заболевания, ограничивающих допуск к вождению транспортом. В настоящее время утвержден список десяти заболеваний, которые запрещают управление транспортными средствами.

Это поручение Владимира Путина правительство должно выполнить до 15 января будущего года. А в 2013 году были приняты поправки в закон «О безопасности дорожного движения», по которым были введены требования к медицинскому освидетельствованию автоводителей или лишения на право управления автомобилем по состоянию здоровья. Но перечня заболеваний, запрещающих вождение, не было принято. При рассмотрении дел о лишении права управления автомобилем или отказе в выдаче водительских прав суды опирались на приказы министерства здравоохранения или другие нормативные акты.

Чуть раньше правительством был утвержден список десяти заболеваний, противопоказанных к управлению ТС. В этот список входят восемь заболеваний нервной системы, а именно – эпилепсия, шизофрения, умственная отсталость, возрастные расстройства, последствие употребления психоактивных веществ, неврозы от стресса, расстройства настроения, органические психические расстройства. И два связаны с заболеваниями органов зрения - слепота на оба глаза и недостаток зрения, при котором невозможно различение цветов, которое называется ахроматопсия.
Еще есть список из 17 заболеваний, которые дают право на управление автомобилем со спецоборудованием, такими, как автоматическая трансмиссия, ручное управление, использование водителем слухового аппарата или спецочков.

37 заболеваний входят в список, ограничивающих управление ТС определенной категории людей. Сюда вошли заболевания с расстройством зрения, а также физические особенности человека.

Источник
В 2016 году будет создан список граждан, не имеющих допуск к вождению

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Writer писал(а):
неврозы от стресса, расстройства настроения


покажите мне тех у кого этого нет )))

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

AlexK, это, наверное те, кто будет стоять на учете в психушке по этому поводу...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика